• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Коврики есть, чтобы вода в них скапливалась, не впитывалась в войлок. Раз в месяц вытряхиваю, раз в сезон мою. Что они остальное время грязные и по ним ногами ходют - меня нисколько не смущает.
Ну, если летом я тоже нередко вытряхиваю из ковриков сухой песок без мойки, то вот в осенне-зимне-весенний период так не прокатывает, лучше на тех-мойку заехать: за 200рэ и кузов бесконтактно сполоснут от реагентов и коврики помоют.
Кстати, жалею о проделанном - коврики отсырели и теперь воняют.
Эээ, это из чего же они сделаны, что отсыревают?...:scratch:

Добавлено через 6 минут
Твой жосткий черный пластик исцарапается через пару лет,если конечно ты будишь возить что-то.А на иных бюджетных седанах тоже пластик в багажники,тотже Ланос.Но по мне лучше как в Жентре,она и выгледит побогаче чем черный поастик стеклянный
А если что-то положить и оно касается пластика,грохочет не айс.
Пущай исцарапается, он для того и нужен, чтоб надёжно защищать ЛКП кузова от повреждений, принимая их на себя. Ланос это аппарат ещё той эпохи, когда и на Акценте можно было ЗНП увидеть. Джентровский багажник выглядит побогаче?! Гы-гы-гы! У меня эта чёрная дристня (обивка) самопроизвольно вылезала из-под уплотнителя крышки багажника возле фонарей, обнажая настоящее "узбеццкое качество". Богаче некуда...:trollface:
P.S. Что бы я не возил в Весте - ни разу не слышал грохот именно об пластик.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Веставод, ну как она? Я на своей в Абхазию сгонял, ваще норм, без проколов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ЗНП - это "Заболевания наркологического профиля" или "Запасы незавершённой продукции"?
Это у кого что на ум приходит.:D Жене моей наверное бы первое пришло на ум, т.к. она врач психиатр/нарколог.:)
Но в нашем контексте ЗНП расшифровывается как "задняя независимая подвеска".
Пластиковые корыта, покрыты ковролином или типа того. Короче, не резиновые.
Ааа, понятно! Не, такие не по мне, за ними уход в моём понимании сложнее. Хоть и ненамного, но сложнее. Такие коврики обязательно щелочным шампунем надо мыть, а потом тщательно херкером отбивать. Иначе как раз пахнуть и будут.
gentravod152, Веставод, ну как она? Я на своей в Абхазию сгонял, ваще норм, без проколов.
Я на своей в Крым в конце мая-начале июня сгонял. Были в Судаке, Евпатории, Ялте. Проездом заезжали в Партенит, Керчь, заезжали в Воронеж к P.I.V.A.S.-у. Веста тоже не подвела: колёса не пробивал (не зря на 15-шки перешёл), масло не доливал (хоть и возил с собой доливку), расход за всю поездку составил 7,2л/100км.
Нарекания всё те же: вялый на низах мотор, дёргается на холодную, тяжело пускается на тёплую, робот безбожно склоняет меня к овощению.
Из приятного: неплохо настроенная подвеска, рулевое; хорошие тормоза; неплохая ШВИ; ну и конечно багажник радует.:) Есть полезные опции: обогрев лобовухи, трёхуровневые попогрейки, круиз.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну, если летом я тоже нередко вытряхиваю из ковриков сухой песок без мойки, то вот в осенне-зимне-весенний период так не прокатывает, лучше на тех-мойку заехать: за 200рэ и кузов бесконтактно сполоснут от реагентов и коврики помоют.

Эээ, это из чего же они сделаны, что отсыревают?...:scratch:

Добавлено через 6 минут

Пущай исцарапается, он для того и нужен, чтоб надёжно защищать ЛКП кузова от повреждений, принимая их на себя. Ланос это аппарат ещё той эпохи, когда и на Акценте можно было ЗНП увидеть. Джентровский багажник выглядит побогаче?! Гы-гы-гы! У меня эта чёрная дристня (обивка) самопроизвольно вылезала из-под уплотнителя крышки багажника возле фонарей, обнажая настоящее "узбеццкое качество". Богаче некуда...:trollface:
P.S. Что бы я не возил в Весте - ни разу не слышал грохот именно об пластик.
Ланос это апарат с той эпохи,но уже с L абразными рычагами,как на твоей Весте,корыми так гордились разработчики на презентациях Весты,только на Ланосе они появились в 20 веке а на современной Весте в 21вом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ланос это апарат с той эпохи,но уже с L абразными рычагами,как на твоей Весте,корыми так гордились разработчики на презентациях Весты,только на Ланосе они появились в 20 веке а на современной Весте в 21вом.
Это да, АВТОВАЗ конечно нашёл чем похвалиться...:D Я бы подивился, если бы они подвеску всю на двойных поперечных рычагах сваяли. Но, видно, они к этому ещё лет 50 идти будут...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это да, АВТОВАЗ конечно нашёл чем похвалиться...:D Я бы подивился, если бы они подвеску всю на двойных поперечных рычагах сваяли. Но, видно, они к этому ещё лет 50 идти будут...
А ты будешь готов за это заплатить? Я за такую подвеску платил на Пежо 407. В двух последних моделях-флагманах Пежо, в базе уже идёт макферсон, а двойные рычаги остались только на топчиках с дизелями 2,2. В опеле такая подвеска вообще была позволена только в OPC версии, а в Рено в RS.
Не многовато хотелок для бюджетной тачки? Ты сам понимаешь абсурдность своей хотелки? Ладно шиномонтажники, им о понятиях себестоимость и конкурентная цена с рыночной нишей знать не треба, но ты вроде книги читаешь...

Ну, за пластик в салоне тебе следующий владелец спасибо скажет... А я предпочитаю, чтоб салон уютным был. У меня и летом и зимой ворсовые ковры в машинах. Я лучше их чаще чистить буду...
Но хозяин-барин :)
 

Партнеры

Верх