• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ты будешь готов за это заплатить? Я за такую подвеску платил на Пежо 407. В двух последних моделях-флагманах Пежо, в базе уже идёт макферсон, а двойные рычаги остались только на топчиках с дизелями 2,2. В опеле такая подвеска вообще была позволена только в OPC версии, а в Рено в RS.
Не многовато хотелок для бюджетной тачки? Ты сам понимаешь абсурдность своей хотелки? Ладно шиномонтажники, им о понятиях себестоимость и конкурентная цена с рыночной нишей знать не треба, но ты вроде книги читаешь...
Я совершенно спокойно отношусь к тому факту, что на Весте весьма примитивная по конструкции подвеска, да к тому же она настроена получше, чем (казалось бы) более прогрессивная на Джентре.
Но вот то, с каким пафосом АВТОВАЗ подавал инфу о мегадостижении - Л-образных рычагах на серийном ТАЗу, вот это кроме смеха больше ничего и не вызывает. Ещё бы АМТ похвалились, мол СМОТРИТЕ, МЫ КАРОПКУАФФТАМАТ САМИ СДЕЛАЛИ!!!:)))

Добавлено через 1 минуту
Ну, за пластик в салоне тебе следующий владелец спасибо скажет... А я предпочитаю, чтоб салон уютным был. У меня и летом и зимой ворсовые ковры в машинах. Я лучше их чаще чистить буду...
Но хозяин-барин
Не, я не фанат частых уборок в авто, скучно это...:zevaet: Вот если тюнинг какой, тут я любитель повозиться.:)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я совершенно спокойно отношусь к тому факту, что на Весте весьма примитивная по конструкции подвеска, да к тому же она настроена получше, чем (казалось бы) более прогрессивная на Джентре.
Но вот то, с каким пафосом АВТОВАЗ подавал инфу о мегадостижении - Л-образных рычагах на серийном ТАЗу, вот это кроме смеха больше ничего и не вызывает. Ещё бы АМТ похвалились, мол СМОТРИТЕ, МЫ КАРОПКУАФФТАМАТ САМИ СДЕЛАЛИ!!!:)))
Тимофей,стремление к нытью- есть признак скудоумия!:aga: Не опускайся до такого уровня мышления. Ну да,для АвтоВАЗа L- образный рычаг и АМТ новинка ..на данном этапе:) Как в своё время были новинками для других брендов и точно так же преподносились.
Не надо быть скрипучим ворчуном,типа,Скрю...Для кармы это дюже вредно!;)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Можно пруф этого пафоса привести, от АВТОВАЗа? Ну так, чтоб по честному было :)

Именно эти, проверенные решения позволяют тебе не морочиться с эксплуатацией данного автомобиля в течение первых 100 тысяч пробега.

Добавлено через 1 минуту
https://youtu.be/kJbnAVmjDfA

Караул, кликонкар продался!!!
А вот то, что представительство шкоды не даёт Рапид на сравнение с вестой спорт это штришок говорящий сам за себя :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно пруф этого пафоса привести, от АВТОВАЗа? Ну так, чтоб по честному было
Начал искать пруф на Ютубе. Пруф не нашёл, зато увидел 100500 видосов с названием "Стук подвески на Весте" или "Скрип подвески на Весте". Нервы сдали, закрыл Ютуб. Поищи лучше сам...:D
Именно эти, проверенные решения позволяют тебе не морочиться с эксплуатацией данного автомобиля в течение первых 100 тысяч пробега.
А кто же тогда все эти 100500 видосов отснял и продолжает снимать?;) У меня, кстати, на холодную появился какой-то стук спереди при проезде неровностей, пока не диагностировал. Пробег 10т.км...
Тимофей,стремление к нытью- есть признак скудоумия!
Кто сказал что я ною? Меня просто умиляет как АВТОВАЗ преподносит свои "новейшие технологии", которые присутствовали на эномарках ещё лет 20 назад. Лучше б мотору нормальный софт написали. А то дёрганье на холодную не делает чести разработчикам. Как вообще такое можно было выпускать в серию?!...:wall:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
АВТОВАЗ преподносит свои "новейшие технологии", которые присутствовали на эномарках ещё лет 20 назад
Я думаю, что даже намного раньше. Чуть ли не вся техническая база автомобилей была несколько десятилетий назад. К примеру тот же прямой впрыск и турбины - вполне себе работали в авиамоторах времен Великой Отечественной Войны, правда недолго. Разные Варианты подвески изобрели с появлением мало-мальской конкуренции. Сейчас же идут по пути упрощения, методом разумной достаточности.

А "инновационные решения", чему тут удивляться, это же маркетинг :D
[YOUTUBE]YuxwKnDh_XE[/YOUTUBE]
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Начал искать пруф на Ютубе. Пруф не нашёл, зато увидел 100500 видосов с названием "Стук подвески на Весте" или "Скрип подвески на Весте". Нервы сдали, закрыл Ютуб. Поищи лучше сам...:D

А кто же тогда все эти 100500 видосов отснял и продолжает снимать?;) У меня, кстати, на холодную появился какой-то стук спереди при проезде неровностей, пока не диагностировал. Пробег 10т.км...

Кто сказал что я ною? Меня просто умиляет как АВТОВАЗ преподносит свои "новейшие технологии", которые присутствовали на эномарках ещё лет 20 назад. Лучше б мотору нормальный софт написали. А то дёрганье на холодную не делает чести разработчикам. Как вообще такое можно было выпускать в серию?!...:wall:
1) ок, мы выяснили что ВАЗ не кричал о L-образном рычаге как о вселенском чуде... Уже хорошо...
Осталось утвердиться в том, что зайдя в ЛЮБОЙ форум можно найти сообщения о скрипах подвески. В ЛЮБОЙ. В том числе и тут такие есть сообщения.
2)может это нормально? Может ты не в стерильной среде едешь, по абсолютно гладкой дороге, а по России, вот и изнашивается подвеска? Это реально твоя претензия? Ну купи мерс, тот начнет скрипеть к 20тысячам, но стоимость ремонта будет в десять раз больше... У меня в супе захрустели подшипники опор в передней подвеске, выложил 9 косарей и поехал дальше... А ты готов к немецкому качеству?
3) мы же в п.1 утвердились что АвтоВАЗ не преподносит так, как ты опять описал...
Все идёт в рамках нормальной рекламной компании, дабы потенциальные клиенты знали о новинках. Что тут такого? Вы вообще отказываете российскому автозаводу в праве на существование и рекламу?

Смешной тут не АвтоВАЗ...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
В отличие от озлобленных владельцев Оды, я никогда не позволяю так высказываться о чужом выборе... В детстве родители воспитывали
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я никогда не позволяю так высказываться о чужом выборе
А я никогда не пытаюсь кого-то ограничить в праве высказывать свое мнение, о чужом выборе в том числе.
Свобода слова - слыхал про такую?
Нет, ну если в данном случае тут подтянуть оскорбление религиозных чувств... тогда да...
 

Партнеры

Верх