• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Токсичный Резкий - такой токсичный :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера трогался прямо за Вестой(надо заметить,езжу я довольно резко).Так вот:Веста поехала довольно бодро.Гонки я устраивать не стал,но она ехала в моем темпе.Правда,у меня было 4 пассажира.
Не, на Джентре было гораздо приятнее стартовать со светофоров. Веста едет очень тяжело в сравнении с Джентрой.
Но какое отношение к Весте имеет твоя попоболь 2015 года на Джентре?
Прямое отношение. Почитай на Веста-клубе тему про УУК, там сплошь жалобы на кривые с завода УУК. Больше я с тобой спорить не намерен, раз ты не способен анализировать простую и понятную инфу.
Теперь про робот: ещё раз- ты приведешь пример хорошего однодискового робота, не убогого по конструкции?
Я тебе про убогость АМТ написал? Написал. Я говорил что ВАЗовский робот хуже тоётовского? Не говорил. Если тебе надо кому-то доказать, что ВАЗовский робот такой же убогий как и тоётовский, то ты это и доказывай. Лично мне это нах не надо. Я просто констатирую тот факт, что ВАЗовский робот убогий. И пусть даже он такой же убогий как и тоётовский, но от этого он менее убогим не становится.
А вот потенциальные покупатели Весты пусть думают, готовы ли они с этой убогостью мириться или нет. Вот именно для потенциальных покупателей я и пишу своё ИМХО в данном конкретном случае. Андестенд?
Ты купил колбасу
Я не покупаю колбасу и не ем её. За качество колбасы усираться не буду, ибо не владею инфой по ней.

Добавлено через 2 минуты
Подождал бы годик, взял бы Весту с вариатором
Обсуждали уже, устал писать одно и то же.
Токсичный Резкий - такой токсичный
Зато в полном соответствии с ником. :)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Заметь - не я это сказал.
:trollface: что, вкусно? Могу ещё покормить... Колбасой.

Добавлено через 4 минуты
Не, на Джентре было гораздо приятнее стартовать со светофоров. Веста едет очень тяжело в сравнении с Джентрой.

Прямое отношение. Почитай на Веста-клубе тему про УУК, там сплошь жалобы на кривые с завода УУК. Больше я с тобой спорить не намерен, раз ты не способен анализировать простую и понятную инфу.

Я тебе про убогость АМТ написал? Написал. Я говорил что ВАЗовский робот хуже тоётовского? Не говорил. Если тебе надо кому-то доказать, что ВАЗовский робот такой же убогий как и тоётовский, то ты это и доказывай. Лично мне это нах не надо. Я просто констатирую тот факт, что ВАЗовский робот убогий. И пусть даже он такой же убогий как и тоётовский, но от этого он менее убогим не становится.
А вот потенциальные покупатели Весты пусть думают, готовы ли они с этой убогостью мириться или нет. Вот именно для потенциальных покупателей я и пишу своё ИМХО в данном конкретном случае. Андестенд?

Я не покупаю колбасу и не ем её. За качество колбасы усираться не буду, ибо не владею инфой по ней.

Добавлено через 2 минуты

Обсуждали уже, устал писать одно и то же.

Зато в полном соответствии с ником. :)
У тебя жалобы были? Нахрена ломать то, что работает? Сделал-то ты через одно место... Через настройки от Логана .. может у них колея одинаковая? Может база одинакова? Зачем вообще настройки на тот или иной автомобиль, если можно вот так, с барабана, выбрать первый попавшийся автомобиль и перенести настройку? А почему не Опель астра взял?

Ты купил мокасины, а теперь жалуешься, что не можешь в них зимой ходить. Вот уровень твоих претензий к коробке... Не больше и не меньше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, С Резким соглашусь. Не нравится техника в автомобиле, лучше сразу продай, запилить под себя двс+КПП не получится. Я знал что амт и 1,8 сырые, поэтому сразу брал пятиступку на 1,6, и все ездит как мне нравится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сделал-то ты через одно место... Через настройки от Логана .. может у них колея одинаковая? Может база одинакова? Зачем вообще настройки на тот или иной автомобиль, если можно вот так, с барабана, выбрать первый попавшийся автомобиль и перенести настройку? А почему не Опель астра взял?
Ты походу крайне невнимательно читаешь мои посты:fp:
Пилять, не по ЗНАЧЕНИЯМ на Логан, а по ПРОГРАММЕ на Логан! Это две большие разницы! Учи матчасть!
Ещё раз для тех, кто ни разу не присутствовал при РУУК. Выбранная на стенде программа является лишь удобным шаблоном, который упрощает и облегчает работу мастера. При этом мастер вовсе не обязан настраивать фактические УУК согласно программе.
Вот пример. Приехал человек (к примеру) на Приоре и просит развалить ему колёса домиком градуса эдак на 3. Да вот беда, программа на Приору рекомендует настраивать развал в диапазоне от минус 30 минут до плюс 45 минут (к примеру). Что, однако, не помешает мастеру настроить желаемые клиентом минус 3 градуса (клиент уже доработал подвеску соответствующим образом). Программа конечно будет видеть развал вне рекомендованного диапазона и будет окрашивать эти зоны красным цветом. Что, однако, ни разу не смутит счастливого обладателя "разваленной" Приоры. Так проще для твоего восприятия?
Практический пример по Весте, которую настроили под хотелки клиента по программам на Приору и Калину: https://www.drive2.ru/l/469515105634091548/

Теперь вопрос, отличаются ли фактические УУК моей Весты, настроенные на "неправильной" программе, от рекомендованных производителем?

У тебя жалобы были? Нахрена ломать то, что работает?
Так у меня и на Джентру жалоб не было, в сторону её не тянуло (поверь, мне знакомо что такое увод по прежним авто). Вот только покрышки стёрлись за 19т.км., причём задние. Ты мне можешь вслепую гарантировать, что на моей Весте с неизвестно как настроенными с завода УУК, такое ТОЧНО не случится?
Особенно с оглядкой на то, что на Веста-клубе полно жалоб на кривые с завода УУК.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ты купил колбасу за 150 рублей - "докторская по останкински" условно, хотя знаешь что кило мяса стоит 350-400 рублей и теперь говоришь что Останкино делает плохую докторскую колбасу. А я покупаю докторскую по 400 за кг. Она хорошая, вкусная и по ГОСТу.
Понятна аллегория, не?
Rezkiy, не все йогурты одинаковы полезны, даже смотря на ценник. и за 400р и за 700р можно купить г... В маркетинге(вирус современной экономики) это называется создание дополнительной ценности, за счет красивой обертки, красочных этикеток и даже то, что мерчендайзеры в торговых точках будут её каждые 3 часа вытирать тряпочкой. Теперь о самом мясе. Никому не секрет, что к примеру на современных свинофермах кормят химией так что везут на убой через 3 мес (вместо органической пищи, при которой туша набирала вес год). О какой вкусной колбасе речь, если только она не собственного производства?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты купил мокасины, а теперь жалуешься, что не можешь в них зимой ходить. Вот уровень твоих претензий к коробке... Не больше и не меньше.
"Мокасины" на этом уровне аналогий - это что-то типа багги. Вот если бы Джентравод купил багги и жаловался, что в ней в дождь и зимой некомфортно ездить, вот это было бы понятно.
Джентравод же купил то, что производитель позиционировал как дешевые, простые и надежные берцы, так что в них круглый год можно рассекать. Только внезапно выяснилось, что у них стандартная модель в среднем так-сяк ходит (1,6), а утепленная, которую Джентравод купил (1,8 АМТ) с подошвой из картона. То есть производитель за бОльшие деньги предлагал бОльший уровень комфорта, а по факту продал малопригодную к использованию дрянь. Ну да, голень в тепле, а подошва протекает.

Добавлено через 1 минуту
что, вкусно? Могу ещё покормить... Колбасой.
Чёт твоя колбаса по качеству не тянет дороже 150р/кг. Оставь себе.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, не все йогурты одинаковы полезны, даже смотря на ценник. и за 400р и за 700р можно купить г... В маркетинге(вирус современной экономики) это называется создание дополнительной ценности, за счет красивой обертки, красочных этикеток и даже то, что мерчендайзеры в торговых точках будут её каждые 3 часа вытирать тряпочкой. Теперь о самом мясе. Никому не секрет, что к примеру на современных свинофермах кормят химией так что везут на убой через 3 мес (вместо органической пищи, при которой туша набирала вес год). О какой вкусной колбасе речь, если только она не собственного производства?
Зачем ты повторяешь прописные истины? Это все понятно. Но надеюсь также должно быть понятно, что не может быть качественным мясное изделие, которое на вес стоит в три раза дешевле куска мяса. Надеюсь с этим проблем нет? Логично?

Мы можем сколько угодно мечтать о домашней колбаску, на в одной Москве уже миллионов пятнадцать (имею в виду с городами спутниками всех проживающих в квартирах). Такую ораву домашней молочной, мясной и даже растительной пищей не прокормить. Только агрокорпорации.

Но мы отошли от темы...

Добавлено через 1 минуту
"Мокасины" на этом уровне аналогий - это что-то типа багги. Вот если бы Джентравод купил багги и жаловался, что в ней в дождь и зимой некомфортно ездить, вот это было бы понятно.
Джентравод же купил то, что производитель позиционировал как дешевые, простые и надежные берцы, так что в них круглый год можно рассекать. Только внезапно выяснилось, что у них стандартная модель в среднем так-сяк ходит (1,6), а утепленная, которую Джентравод купил (1,8 АМТ) с подошвой из картона. То есть производитель за бОльшие деньги предлагал бОльший уровень комфорта, а по факту продал малопригодную к использованию дрянь. Ну да, голень в тепле, а подошва протекает.

Добавлено через 1 минуту

Чёт твоя колбаса по качеству не тянет дороже 150р/кг. Оставь себе.
Логика - не твоя сильная сторона, смирись уже...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ты мне можешь вслепую гарантировать, что на моей Весте с неизвестно как настроенными с завода УУК, такое ТОЧНО не случится?
Этого никто гарантировать не может.Я был на автовазе в 1980г.Целый день ходил по заводу.С каждой нитки конвейера машина сходит через 45 сек,проезжает метров 20 по стиральной доске.После этого из ЯМЫ делается сход-развал-кастер.С каждой стороны по мастеру,который за 45 сек все это делает.Что он там умудряется сделать за это время-никто не знает и знать не хочет.А машина сразу уходит на круг,потом на комплектацию,потом к потребителю.Так что проверить сход на новой машине я считаю необходимым.И тут Тимофей прав.Свет,кстати,тоже регулируется за 45 сек.
 
Верх