• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализация Старлайн

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегодня хохма была. Приехал домой с работы. Звонит брат жены. (Живёт в соседнем доме). Говорит не может снять машину с сигналки. Она ни на один брелок никак не реагирует. Я включил умника и давай по порядку. Типа мошт батарейки сдохли? Он говорит, на двух сразу? Тем более на брелке картинка светится. Значит хоть минимальное питание есть. Предложил ему для успокоения совесть скинуть провода с аккума. Мошт блок сигналки заглючил. Пока мы с ним по телефону трепались, говорит рядом выстроились 5-по соседей. Кто поставить на сигналку не может, кто снять. Ну думаем дело было не в бобине. Сожусь в свою, подъезжаю, на подъезде пару раз останавливаюсь. Ставлю на охрану. Все нормально. Встал рядом с ним. Работает. Минут 40 рядом терлись. Наблюдали за соседями. В радиусе 30 метров примерно 50? народа ставили на охрану безпроблемно, а половина исполняли танцы с бубном. Ещё примерно через 15-20 минут все заработало.
Кто может это объяснить?
Единственное на что у нас хватило ума, примерно метрах в 5 есть подстанция. И она излучает помехи в некотором диапазоне который вставляет мозги некоторым сигналкам. Ну или в подъезде поселился злобный радиолюбитель самоучка. Я склоняюсь к первому варианту, родственник ко второму. В подтверждение второго варианта можно отнести то, что аномалия продолжалась около часа.
У меня Старлайн у родственника Шархан.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто может это объяснить?
Единственное на что у нас хватило ума, примерно метрах в 5 есть подстанция. И она излучает помехи в некотором диапазоне который вставляет мозги некоторым сигналкам. Ну или в подъезде поселился злобный радиолюбитель самоучка. Я склоняюсь к первому варианту, родственник ко второму. В подтверждение второго варианта можно отнести то, что аномалия продолжалась около часа.
У меня Старлайн у родственника Шархан.
Злые угонщики тестили на вас новый код-граббер или глушилку.:mad:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Надо родственнику позвонить сказать. А то спит и в ...уй не дует. :D:D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Кто-то белым шумом баловался))
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Это че за зверь?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В начале 90х была игрушка у меня,кнопочку нажал и вся электроника хоть в 5ти комнатном офисе улетала.С жучками боролись так.Однажды комп и телефон один офисный дядя не выключил,дорого им чистка обошлась.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А почему половина сигналок работало штатно? Старая версия "Белого шума"?
Чисто теоретически, могло мощности не хватать задавить более помехоустойчивые приемники. Но это все шутки.

Либо частоты другие, либо опять помехоустойчивые приемники, либо кодирование более помехозащищенное. Ну или прозвучавший вариант с тестированием граббера. Хотя в чистом виде работа проявляется в несрабатывании только с первого раза. Но ведь тестирование. :)
Опять же, надо статистику провести по моделям сигналок. Стопудово проблемы были в первую очередь у звериных сигналок (причем они могли быть по всем вышеозначенным причинам).
 
Последнее редактирование:

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
А91 диалог. За два года только батарейку менял в брелке. Примерно раз в 2-3 месяца. Автозапуск, замок багажника, доводчики стекол, отключение магнитолы, доп. датчик удара, качения, наклона. Все без единого глюка.
Буду брать B94. Там все датчики теперь встроены в блок.
 

Партнеры

Верх