• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
они и так быстро оттаивают. Люди вообще думают, что у нас подогрев стоит.).
очевидно вам ВСЕГДА попадается незамерзайка которая не замерзает)))
про радиаторы большей площади - истинная ересь, поскольку температура теплоносителя в батареях отопления одинаковая всегда. за исключением лета, естественно.

Добавлено через 3 минуты
Просадить температуру на 4 положении в движении можно и до 60-ти градусов, только это зависит не от термостата, а от других слагаемых: обороты двига, температура за бортом. ферштейн?
чушь полная, в климатической зоне на которую расщитан автомобиль просадка температуры до 60 гр говорит о неисправности.
повторяю - за бортом -22, скорость 110, отопитель на тройке, 83 градуса температура ОЖ

Добавлено через 3 минуты
А вот если бы ты начал читать хотя бы страницы с 80-й, то знал, что с нашим термосом не все так просто.
(проводилось много опытов). И кипятильники мы тут сочиняем и патрубки глушим не от скуки.
Есть конечно счастливые исключения, но создается впечатление, что большая часть присутствующих на форуме, была бы совсем не против если бы не приходилось первые несколько километров ехать с промерзшим стеклом. На которое и дышать нельзя, и со скребком ближе 2-х метров подходить не желательно.
в -24 прогревалась на 5 минут дольше чем обычно, ищите неисправность...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
про радиаторы большей площади - истинная ересь, поскольку температура теплоносителя в батареях отопления одинаковая всегда. за исключением лета, естественно.
Это, типа похер из сколько секций состоит батарея, температура помещения будет зависеть от теплоносителя?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это, типа похер из сколько секций состоит батарея, температура помещения будет зависеть от теплоносителя?
это типа похер какого объёма у тебя мотор!!! термостат расчитан на достижение определённой температуры в заданное время!!!

не втыкаешь? руби патрубки , вставляй свечи, буржуйку в салон ставь, чё хочешь делай.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
руби патрубки , вставляй свечи, буржуйку в салон ставь, чё хочешь делай.
Я то сделаю, а если тебя всё устраивает, то не нужно мешать другим.
термостат расчитан на достижение определённой температуры в заданное время!!!
Ересь говорите... Термостат — прибор для поддержания постоянной температуры. А не прибор, который
расчитан на достижение определённой температуры в заданное время!!!
Вот это точно ересь. Вы бредите, молодой человек. На многих авто стоят одинаковые термостаты, но греются они по разному.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
о да! инженегры Джи-Эм специально поставили фиговую систему, чтоб русские мёрзли!
это санкции, адназначно!
расслабься, бро, если тебе холодно - вреж в воздухозаборник фен электрический как на топовых мерседесах и прочих кукурузерах и не имей мозг себе и другим, если не можешь - поставь бошовскую помпу от уаза и салон будет прогреваться быстрее, тепмературу ДВИГАТЕЛЬ поднимает нормально.


я не знаю насколько ты "молодой" человек, а я 20 лет шофёром РАБОТАЮ и много на чём поездил, скажу тебя прямо и откровенно - джентра нагревается не хуже, чем её одноклассники.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
тепмературу ДВИГАТЕЛЬ поднимает нормально.
А вот если бы ты начал читать хотя бы страницы с 80-й
То понял бы, что это не у меня одного такая ситуёвина, тема создана и в ней 140+ страниц не просто так.
и не имей мозг себе и другим
Мозг другим здесь пытаешься поиметь ТЫ, мы же решаем нашу общую проблему, которая не только у меня.
Если у тебя всё норм, повторюсь
если тебя всё устраивает, то не нужно мешать другим.
Удачи на дорогах, шофёр.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 671
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
в климатической зоне на которую расщитан автомобиль
Авто не рассчитывается на климатическую зону, он рассчитывается на беспроблемную эксплуатацию в определённом диапазоне температур.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Авто не рассчитывается на климатическую зону, он рассчитывается на беспроблемную эксплуатацию в определённом диапазоне температур.

яйца те же - вид сбоку)))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сегодня интересные вещи наблюдал.У нас ночью -24 было.Последнее время приходится одеваться потеплее,холодно. Вентилятор отопителя сейчас,покидая машину,ставлю на 0.Завожу автозапуском.Раньше вентилятор не выключал и садясь в молотившую 10-15 минут машину в тепло не попадал,медленно прогревается с вентилем на 2. Двигатель успевал прогреться до 50-60ти градусов-в лучшем случае.Сегодня завёл и через минут 15 работы движка,спустился со своего 13го этажа и сел в ледяной салон,глянул на комп,а там температура движка 76 градусов.Врубил вентиль на 2,включил рециркуляцию и чкрез 3-5 минут в салоне ташкент.В мороз и без вентилятора, термостат впервые на холостых до такой температуры догнал.Полтора года с вентилем грел и за 25-30 минут при более высокой температуре догонял максимум до 60ти.А тут 76.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх