• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Потому что 2-й термос перекрывает патрубок. Как ОЖ будет циркулировать в куске патрубка? Наверно поздно уже. Утро вечера мудренее. ;)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Как ОЖ будет циркулировать в куске патрубка?
мля, забыл. В тарелке термоса нужно отверстие 1.5 мм для прохода Ож. А если втыкать термос как из ссылки, то его можно поставить в самом начале, тогда активный элемент будет омываться всегда, т.к. ОЖ будет проходить через него в печь.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Согласись отверстие в тарелке это жиклер. А он дешевле, проще, надежней.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Этот второй тармос никогда не откроется. Ведь его термоэлемент не омывается нагревающейся ОЖ.
А это уже от исполнения зависит. поле для экспер-тов то зато какое, тут даже я наверно подключусь, скоро потепление обещают, чес-с-сундра, чтоб её неладно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Изучил схему охлаждения кобальта. Разница с нашей только в отсутствии пароотводящего шланга от радиатора. Но ! Вместо шланга на радиаторе кобальта стоит пробка, которую надо откручивать при замене ОЖ для стравливания воздуха. Вот и все. У нас воздух выходит автоматически через шланг. И ваще это все фигня. Основная проблема в заслонке печки, не плотно перекрывается
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Согласись отверстие в тарелке это жиклер.
не соглашусь. Жиклёр какого диаметра ты поставишь в подводящий патрубок радиатора? Термос-то откроется при нагреве и ОЖ свободно пойдёт в радиатор, а вот если от 40 мм жиклёром оставить 2 мм, то перегрев обеспечен.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Основная проблема в заслонке печки, не плотно перекрывается
Именно! Я уже раз 5 наверно говорил, что кому холодно и у кого потеет сильно - смотрите заслонки. Но никто не слушает и продолжают пилить и варить термосы и строить аццкие планы по вживлению фена в печку.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А я недавно смотрел на трос привода заслонки. Реально чуток не хватает его хода, если рукой помочь приводу заслонки, то печка ваще ацки жарит. Меня правда это мало интересует т.к. зима тёплая. Но доработать вполне можно. Смотреть под бардачком, сразу все поймёте.
 

Партнеры

Верх