• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Heracle, угрёбище, тебе кто позволил меня оскорБлять. Не зря тебя затычкой назвали. Утухни, Хер акл.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит, и у тебя проблем с обмерзанием и запотеванием нет
Увы, есть. Во-первых, у меня не всегда есть возможность использовать дистанционный запуск. Иногда я ставлю машину так, что ее не видно из окна и брелок не добивает; иногда я забываю поставить программную нейтраль, иногда просто забываю завести. И тогда или еду вполуслепую, если опаздываю, или судорожно оттираю амбразуру во льду на лобовом, пока печка начнет хоть чуть давать тепла.


Я не тронусь на машине, пока весь снег не уберу с нее
У меня на это нет сил, терпения и времени, особенно когда приходится делать это дважды в день, утром и вечером.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вот скажите пожалуйста, Вы не дышите что ли совсем или у Вас температура тела такая же как и окружающая среда? При -24 лобовое стекло никак не может быть теплым, т.е. при дыхании влага, которая содержится в выдыхаемом воздухе как ни крути будет конденсироваться на холодном стекле.
Вот хоть тресни, не могу понять, как же так у Вас ничего не потеет никогда.
ну если не гараж, но вангую что он курит и открывает окно и курит(дышет) туда. Поэтому как вариант не обмерзает окно. :trollface:

Добавлено через 6 минут
ещё большая разница сколько у кого людей в машине едет. Если один, сидит тихо с закрытым ртом, или едут3-5 чел и пиздят.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Машину я почти не грею. Минуты три не больше сейчас. При минус 24, минут десять, не больше.
Ну у нас разный подход. Я не тронусь на машине, пока весь снег не уберу с нее, а часто еще беру лопату и убираю то, что набросал после себя.
При таком не прогревании ОЖ закипеть может. :)
Если авто предварительно погреть минут 3-10, после этого смести весь снег с машины, соскрести лед со стекол. Эт при хорошем раскладе думаю минут 5, не меньше. А после этого еще и двор почистить, то тут не только до рабочей температуры, а и закипеть можно. ;)
(шутка.)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вот нихера не образуется. Не знаю, что у вас за машины такие, но у меня проблем нет никаких ни с наледью ни с запотеванием.
Здесь немного поддержу Heracle, так как сам не мог понять о чем речь. Я не про лед на стекле а про запотевание. Ничего не потело никогда, но вот последние две недели я тоже столкнулся с проблемой запотевания и нахожусь в полном ах@евании от масштабов этого бедствия. И я более чем уверен, что это какая то неисправность, так как 1,5 года ничего не потело и вдруг началось.
Я не понимаю прелести автозапуска
А здесь могу сказать, что если им попользоваться то потом врятли появится желание от него отказываться. Например я вообще не видел смысла в датчике дождя, ну типа я "че, дворники не смогу включить когда мне надо?" Но вот поездив на отцовской машине я внезапно оценил полезность этой системы- выставил при какой степени загрязнения надо его убрать и забыл на всю дорогу. Думаю тут также)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
У меня тоже двигатель долго прогревается, при 0;-5 надо проехать км 3-4, а при -25 больше 7 км. Меня это не напрягает, а неудобство только в том что эти километры приходится ехать с не очень прозрачным стеклом. Выход, в принципе, только один -установка стекла с электроподогревом, но это недешёвое удовольствие, учитывая что лобаш это расходник и не знаешь как надолго свежеустановленное стекло не поймает камушек.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Опять в теме насрали... Ну что за люди... Не кормить вас что-ли...
Вообще, мне не надо, чтоб кто-то понимал или не понимал прелесть дист.запуска... Мне честно пох на чужое мнение по этому поводу. Мне важно мнение по способу прогрева. Мне надо чтоб мой авто сам прогрелся до рабочей температуры за 20 минут на холостых. Кто поможет?
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Писал об этом.Ответа на свои предположения не получил.
А кроме этого через пароотводящий патрубок основного радиатора происходит извините за выражение "паразитная циркуляция". Вполне допускаю, что в процессе эксплуатации она выполняет полезные функции, но процесс прогрева явно не ускоряет.

Ну и как говорилось ранее, далеко не последнее влияние оказывают холостые обороты, вернее их количество в минуту (количество сгораемого топлива). Но тут как я понимаю уже в мозги лезть надо. Прошли времена карбюраторных двигателей у которых это легко решалось "подсосом".
Отсюда можно сделать вывод, что не внося изменения в систему охлаждения и прошивку, незначительно ускорить время прогрева можно дав нагрузку на генератор, а значит и двигатель (включить свет, обогрев сидений и т.д) но без фанатизма.
Более радикальный, но дорогой и не всем доступный способ, это установка предпусковых подогревателей.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Мысль была тонкий шланг на зиму пережать.Термостат горячее?Прошивать наверно надо,у нас ЭБУ вентилятор включает.:scratch:

Добавлено через 1 минуту
1\8 от потока идёт не в печку а греет расширительный бачок.
 

Партнеры

Верх