• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Был на ТО,мастер тоже Каябу хвалил.Его приятели на Лачи ставили.Похоже не сдулась Каяба.В конце 90х последний раз её ставил и на наши и на иномарки.
Пока вроде нормального качества Каяба идет. У меня закупленная производства Тайланд (не путать с Тайванем!) Друг ставил себе на прульку Каябу взамен умерших Коней в целях экономии, потому что новые Кони недешевы. Говорит, конечно помягче чем спортивные Кони, но в целом управляется норм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня днем, подойдя к своей авто визуальный осмотр (привычка) выявил спущенное заднее правое колесо. Подкачав компрессором до 3атм. поехал в шиномонтаж. Пока мне меняли гвоздь на жгут рассмотрел повнимательней задний аморик. На него надет пластиковый мягкий гофр. Легким движением руки я опустил его вниз по штоку и вновь подняв вверх (ну прям ананизьм какой то...:eek:) обнаружил под гофром буфер сжатия. Чуть не упал когда на буфере увидел надпись Germany.:eek: Жаль фотик дома забыл. Состояние отличное, в замене не нуждается. Надо конечно еще остальные смотреть.

Добавлено через 2 минуты
Вместе с этими номерами Экзист выкидывает еще в качестве предложения 910063 kayaba - Пылезащитный комплект амортизатора, судя по картинке - это как раз чехлы прикрыть нижнюю часть штоков, плюс буфера отбоя, комплект на два аморта



Имеет смысл или туфта?
Кстати буфер сжатия очень похож на эти, тоже изготовлен из светло-желтого ПУ.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну так отлично.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насколько я помню, у меня тоже гофры, но хулио (иглесиас) толку - они закреплены только сверху и работают всё равно как стаканы.
Забыл сказать, вчера пересмотрел собственный видос, в котором есть ракурсы на колесные арки и в том числе на аморики с пыльниками. Так вот у меня спереди жесткие стаканы, а сзади мягкие гофры (убедился вчера на шиномонтаже), причем гофры закреплены не жестко и хоть и зависают вверху, но от руки вниз по штоку осадить можно. Спереди пока не уточнял, судить могу только по видосу. http://www.youtube.com/watch?v=bYK4wvzdCT0
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Можно купить задние девяточные резиновые гофры и попробовать поставить на передние аморты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно купить задние девяточные резиновые гофры и попробовать поставить на передние аморты.
Все это конечно хорошо, но самый непреодолимый фактор, с которым я столкнулся это ЦЕЙТНОТ, из-за которого я до сих пор не могу начать ремонт подвески. Скоро будет год, как я новые стойки в гараж сложил. Искренне надеюсь, что смогу поменять стойки хотя бы до белых мух.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задумал, как и mist60 поставить дополнительные прокладки под упорные шайбы (по мануалу так называются) передних стоек, но вот что меня смутило: http://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Закажи как у меня и ок.Под верхние чашки шайбу на 3мм. или 2е по 2мм.приготовь и все дела.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Закажи как у меня и ок.Под верхние чашки шайбу на 3мм. или 2е по 2мм.приготовь и все дела.
Не, заказывать нет нужды, могу сам сделать любой толщины. Сейчас поставил толщиной 6мм., руль стал тяжело доворачиваться до крайних положений. Вопрос, какой толщины лучше шайбы изготовить и из какой (мягкой/жесткой) резины их делать?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну здесь я не советчик.У нас парни на японки делают из чего то .
 

Партнеры

Верх