• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас регулируется развал?!
Представляешь, регулируется! За счет допуска в креплении стойки к кулаку. Пускай в небольшом диапазоне, но этого оказалось достаточно, чтобы выставить желанные для меня цифры. Причем есть еще мало кому известная возможность регулировки кастера и одновременно развала-поворотом верхней опоры стойки. Оказывается, отверстие под шток амортизатора выполнено ассиметрично (для авто с ГУР) и при повороте опоры углы меняются, проверял и предварительно настраивал лично посредством самодельной оправки.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А сзади развал смотрел?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А сзади развал смотрел?
Сзади был развал тоже спортивный, свыше минус одного градуса. Сейчас сзади чуть меньше минус один градус. Позже выложу 3 распечатки со стенда: до замены стоек, после замены стоек, после регулировки углов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а что бывают гентры без ГУРа
Бывали походу Лачетти без ГУР, на них опоры с симметрично расположенным отверстием под шток. Типа чтоб кастер был меньше и руль на месте было вертеть легче. Если я ничего не перепутал.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Глянь углы наклона стойки на лачетти без гура.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Глянь углы наклона стойки на лачетти без гура.
Не буду. Вот фото самодельных оправок, по которым я выполнял предустановку опор. С оправками гораздо наглядней, что шток при провороте его вместе с опорой меняет свое положение. Без оправок невооруженным глазом не каждый заметит асимметрию.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ни рано переобулся? Через полторы недели будет солнечная прохладная погода,хозяин барин,но я бы Чебоксары перенёс.И безопаснее и колёса сберегутся.Сейчас дочь ругал,позавчера с женихом попёрлись в Казань погулять пару дней.Приехала сегодня к ночи,говорит мело на трассе и гололёд,к стати на котором и шипы не помогают.Говорю ей через 10 дней в солнечную, осеннюю, сухую погоду наверное приятнее было бы покуражиться,чем сейчас в слякоть,пургу и гололёд.Согласилась,возражений не нашла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Говорю ей через 10 дней в солнечную, осеннюю, сухую погоду наверное приятнее было бы покуражиться,чем сейчас в слякоть,пургу и гололёд.Согласилась,возраж ений не нашла.
У меня жена с сыном сейчас в Чебоксарах, пора уже забирать. По Сарову я бы и на летней до упора катался, благо навыки есть, а вот на трассу в такую погоду уж лучше на зимней резине. Раньше обычно в конце ноября на зиму переобувался.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну удачи.
 

Партнеры

Верх