• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Во многом всё познаётся в сравнении. Так же присутствует стереотип мне штатного авто хватает, или это приходит с возрастом или лени или не желания тратит время и деньги, но есть люди которым хочется улучшить автомобиль под себя и сделать его характеристики лучшими. Точки зрения разные, и всё зависит от угла рассмотрения.

gentravod152 молодец, сделал подвеску под свои требования.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Тебя бы на мою Джентру посадить с АКПП, с ЗНП, ЗДТ, с чип от СВВ, ДДУ, с доведённой до ума подвеской, вот бы ты о**ел от управляемости и динамики разгона!
Круче джентры может быть только джентра gentravod152:D
Без обид, давно так не смеялся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Круче джентры может быть только джентра gentravod152
Без обид, давно так не смеялся.
Ну почему же. Не стоит забывать про тачки big-town-а и legas-а. Да и на Д2 если порыться, можно найти интересные экземпляры. Просто я в своё время сделал упор именно на подвеску, чем не проч похвалиться перед одноклубниками. Ничего зазорного в этом не вижу. Пусть большинство сток подвеска устраивает, и всё же быть может кому то пригодятся мои наработки. Хотя на Лачах всё уже давно откатано, до сих пор задаются вопросы "подходит ли это с Лачетти на Джентру".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Во многом всё познаётся в сравнении. Так же присутствует стереотип мне штатного авто хватает, или это приходит с возрастом или лени или не желания тратит время и деньги, но есть люди которым хочется улучшить автомобиль под себя и сделать его характеристики лучшими. Точки зрения разные, и всё зависит от угла рассмотрения.

gentravod152 молодец, сделал подвеску под свои требования.
На счёт стереотипа не согласен
Касаемо подвески, меня реально устраивает, в авто не триста кобыл шоб валить в поворотах.
Вот к КПП никак например не привыкну, особенно при переключении с 1 на 2, но тут особенности авто, хз в какие средства и ресурсы выйдет доработка.
А то что нужно сделать в авто "для себя", так это некоторые "ништяки", ручку в багажник, крючки для сумок туда же, парктроник или заднюю камеру, короче просто удобные мелочи
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Касаемо подвески, меня реально устраивает, в авто не триста кобыл шоб валить в поворотах.
У меня у друга на Матизе двойной передний стабилизатор поперечной устойчивости: https://www.drive2.ru/l/6413658/
Ты не поверишь, вот вроде мотор всего 0,8л. о трёх цилиндрах, а в повороты заходить на нём гораздо приятнее, чем на стоковом Матизе с 1,0л.
Управляемость авто мерить лошадиными силами мотора? Да это бред!

Добавлено через 43 секунды
Вот к КПП никак например не привыкну, особенно при переключении с 1 на 2, но тут особенности авто, хз в какие средства и ресурсы выйдет доработка.
Да здравствует чиптюнинг от SVV!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Управляемость авто мерить лошадиными силами мотора? Да это бред!
Я к тому что есть авто которые могут вваливать и требования к настройке подвески там одни.
А есть авто которым предписано тошнить с комфортом, и там такие же требования к настройке подвески избыточны.

Имхо.

Добавлено через 3 минуты
А на счёт матиза - думаю с синими писалками и лавкой он бы заставил поверить хозяина в непостижимые спортивные характеристики
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Управляемость авто, как и хороших тормозов избыточно не бывает.
Schmidt вот вам подвески хватает, а не хватает в авто "для себя", так это некоторые "ништяки", ручку в багажник, крючки для сумок туда же, парктроник или заднюю камеру, короче просто удобные мелочи.
Мне например парктроник и камера вообще не нужны, как и крючки и т.д.
У каждого свои критерии, и требования к авто.

Добавлено через 4 минуты
Я к тому что есть авто которые могут вваливать и требования к настройке подвески там одни.
А есть авто которым предписано тошнить с комфортом, и там такие же требования к настройке подвески избыточны.

Имхо.

Добавлено через 3 минуты
А на счёт матиза - думаю с синими писалками и лавкой он бы заставил поверить хозяина в непостижимые спортивные характеристики
У меня есть очень не стандартный Матиз 1,2л 90л.с. 140Н.М. с нестандартной подвеской, не стандартными тормозами, не стандартными дисками и резиной, и т.д.:eek::thumbs_up:
Так же делаем Спарки М300 100л.с, с нестандартными тормозами, ходовой и т.д.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня есть очень не стандартный Матиз 1,2л 90л.с. 140Н.М. с нестандартной подвеской, не стандартными тормозами, не стандартными дисками и резиной, и т.д.:eek::thumbs_up:
Так же делаем Спарки М300 100л.с, с нестандартными тормозами, ходовой и т.д.
На вкус и цвет все фломастеры разные ©
Имхо либо нормально вваливаться по деньгам и делать все комплексно: двигло, трансмиссия, ходовка, что касается силовой части.
И надо сознавать что это деньги выброшенные на просто "хочу"
Либо не парить себе мозг, заражая его таблетками плацебо.
И не надо передергивать
Я не говорю что не надо ничего делать с авто.
Просто меня устраивает, кого то нет.
Для себя я не вижу смысла что-то менять не затрагивая двигло и остальное.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я не передёргиваю, а говорю что у каждого свои запросы и критерии. Вы так же выбрасываете деньги на парктроник, видеокамеру и т.д., и многие не видят в этом смысла, вы так же просто "хочу".
 

Партнеры

Верх