• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозные шланги

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Года полтора назад менял передние суппорта, шайбы и шланги оставил старые. На прошлой неделе смотрел на подъемнике, всё норм.
Седьмая зима, пробег 250К.
Думаю во многом зависитот манеры вождения. Если газ/тормоз в пол, то надолго не хватает.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Года полтора назад менял передние суппорта, шайбы и шланги оставил старые. На прошлой неделе смотрел на подъемнике, всё норм.
Седьмая зима, пробег 250К.
Я купил шланги в целях профилактики, 9.5 лет пробег 115к. С осени начал готовиться к то по тормозной системе колодки новые в круг, диски передние тормозные купил, тормозная жидкость, в это же время попрошу ревизию суппортов,смазку для направляющих тоже купил.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Вчера менял колеса, осмотрел шланги. В целом, как новые (7лет, 250к пробег), но на заднем правом обнаружил неприятную потёртости об острый край подкрылка, вздутия нет. Подкрылки установлены сразу после покупки, так что, думаю, до осени продержится, в зиму поменяю.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Зимой мне меняли задние суппорты и тормозные шланги. Присутствовать не было возможности. Вчера менял колёса и увидел, что шланг на заднем левом колесе работает на излом. Раньше как-то не обращал внимания на родных шлангах, а тут прямо резануло глаз.
Шланги заказывал оригинал GM. Это нормально?
IMG_20240407_130616.jpg
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Зимой мне меняли задние суппорты и тормозные шланги. Присутствовать не было возможности. Вчера менял колёса и увидел, что шланг на заднем левом колесе работает на излом. Раньше как-то не обращал внимания на родных шлангах, а тут прямо резануло глаз.
Шланги заказывал оригинал GM. Это нормально?
Посмотреть вложение 8900
Так-то шланг в этом месте никак не меняет своего положения при работе подвески, а вообще-то КОСЯК!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У кого-то есть фото этого шланга в стоковом состоянии? На подделку что ли нарвался... Вроде бы собрать криво там не получится. Наверное, вынуть его из крепления нехорошо. Или загнуть крепление немного. Но, если подделка, ездить стрёмно с такими шлангами...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Не уверен, но возможно они перепутали правый и левый
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Зимой мне меняли задние суппорты и тормозные шланги. Присутствовать не было возможности. Вчера менял колёса и увидел, что шланг на заднем левом колесе работает на излом. Раньше как-то не обращал внимания на родных шлангах, а тут прямо резануло глаз.
Шланги заказывал оригинал GM. Это нормально?
Посмотреть вложение 8900
Такое чувство, что не правильно прикручен тормозной шланг к суппорту.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Вот сток. Я так подозреваю этот крючек именно для позиционирования. При съёмке соответственно машина стояла на колесах. У вас по фото, как это правильно называется "штуцер" наверное, расположен параллельно корпусу автомобиля. На моих фото почти перпендикулярно корпуса автомобиля.
 

Вложения

Партнеры

Верх