• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот сегодня меня отоварил один особо спешащий. Смотреть с 1:50.
Да блин, что такое "невезет" и как с этим бороться. Глупое столкновение. Интересно чем он за рулем занимался, ну не ужели нельзя было обрулить, если видит что уже не убирается. Ни чего Маша не расстраивайся, зато повреждения минимальные, а может еще и кондей в нахалявку сделать удасться;).

Добавлено через 3 минуты
Достаточно вспомнить стоимость полиса ОСАГО и я сразу зверею!:mad:
Еще одна подлянка от ГОСтраха. Я не так давно сделал себе эльосаго. А вчера узнаю что их мля лицензии лишили, пи...ц какой то. Написал вопрос на оффсайте, так ли это и кто будет отвечать по обязательствам уже выданных полисов. До сих пор тишина.

Добавлено через 2 минуты
Ты не правильно понял. В контексте авто начинает замедляться. Задние колёса жёстко связаны с двигателем и начинают замедляться и замедлять авто, при этом передние за счёт инерции продолжают вращаться с прежней скоростью (без замедления) и как бы буксуют по льду из за чего теряется сцепление с дорогой и авто может выйти из под контроля.
Да, абсолютно верно, именно это я и хотел сказать.

Добавлено через 3 минуты
Ага, а потом служба наркоконтроля всех по айпишникам и повяжет.
Хорош палиться.)))
А это здесь причем? Любой чел у которого термех был знает, что эта любимая фишка преподов на экзамене. Преобразование кинетической энергии вращения в работу силы трения. Да и IP у меня серый :) А если еще учесть что я сам админ своего провайдера, то у меня вообще просторы открываются. ;)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Маша не расстраивайся, зато повреждения минимальные, а может еще и кондей в нахалявку сделать удасться
Вот вот. Главное прикинуться блондинкой но при этом ткнуть пальцем на замасляный осушитель (или как там его?) под капотом и уверенно закивать головой, мол: "Точно, точно до ДТП не было, а сразу после потёк и кондей не работает".:aga:
Хохмы ради вспомнил, как мне Шуму в зад догнали. Поехал к независимому оценщику. Тот в итоге сделал фоты, подготовил пачку документов и говорит: "Я тебе по максималке всё посчитал, вот например, ты за руль держался, после удара руль погнулся, замена, 3500рэ." Я то думал он прикалывается и не воспринял его слова всерьёз. Но когда уже дома изучил внимательней доки, обнаружил фотки руля и кожуха рулевой колонки, где якобы увеличился зазор и пункт "...замена руля=3500рэ":eek: Вот оказывается как бывает. Так что на ремонт кондея страховую развести вполне реально, надо только быть увереннее и настойчивее. Дерзай, Маша, по результатам расскажешь потом, чем дело кончилось.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
А вот после того, как выплатят, есть смысл обратиться в такую контору, как дтп помощь, тебе реально посчитают, сколько стоит ремонт+ утс. Рублей 10-15 сверху получишь. Имеется печальный опыт, в 2 небольших дтп побывал)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вот после того, как выплатят, есть смысл обратиться в такую контору, как дтп помощь, тебе реально посчитают, сколько стоит ремонт+ утс. Рублей 10-15 сверху получишь. Имеется печальный опыт, в 2 небольших дтп побывал)
Имеете в виду через суд? Сейчас изменения произошли в законодательстве. http://www.rg.ru/2016/01/15/avto.html
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Имеете в виду через суд? Сейчас изменения произошли в законодательстве. http://www.rg.ru/2016/01/15/avto.html
У нас тачки пока свежие, и если пробег небольшой, то расчёт стоимости ремонта даже с учётом износа будет нормальный. В смысле суммой останешься доволен, на ремонт в левом сервисе хватит. А вот если тачка древних годов и пробег немалый, то на замену запчастей деньги начисляют с учётом износа. Раньше было так, что износ не может быть более 80%, т.е. если под замену бампер стоимостью 10т.р., то за него заплатят только 2т.р., но работы по с/у и покраске оплатят полностью. По крайней мере так было, когда я судился.

Добавлено через 3 минуты
Да пофик. Мне лишь бы заварить, остальное сама умею.
Маша, откуда у тебя навыки, если не секрет? Любопытство меня прям таки раздирает, кем ты работаешь, кому так повезло с такой сотрудницей?:)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кем ты работаешь
Бухгалтер я.

откуда у тебя навыки
Да бампер подран у меня был сильно. Половину ремонтировала и красила. В интернете инструкций наглядных куча, статей море, изучала. А рукочёс заразен, а заразных тут хоть отбавляй;) Ну плюс было, у кого одолжить компрессор, краскопульт))) А у свёкра гараж... Жаль, бахнули в ту же сторону:cry:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
КАК?!:eek: Я то думал, что ты работаешь где-нибудь на СТО, где есть что подсмотреть, у кого подучиться, совета спросить. Плюс соблазн сделать на халяву да ещё и в рабочее время.
Да бампер подран у меня был сильно. Половину ремонтировала и красила. В интернете инструкций наглядных куча, статей море, изучала. А рукочёс заразен, а заразных тут хоть отбавляй
Да уж, больных чесундрой у нас тут немало, а я один из её разносчиков:D. Но большинство девушек на твоём месте вспомнили бы о дорогом маникюре и не стали бы даже машину мыть, не то что красить! А ты взяла и покрасила, да ещё как! Вот за это :respect: Нет, таких Марий я в реальной жизни не встречал, только на gentra-club.ru:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх