• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
dsv,Спрашивай переходник ISO DWL-98 он для многих подходит, не указывай марку автомобиля
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Я ставил магнитолу следующим образом:вынул панель что на шести фиксаторах и не отсоединяя тросики открутил заглушку, забрал её домой и померяв с стандартной рамкой обнаружил, что если вырезать всю внутренность и оставить только боковые части то рамка влазиет точь в точь, что я и сделал.У меня получилась рамка с ушками, всё поставил обратно, купил только переходник iso98.Поначалу не мог настроить звук, но оказалось не работает правый передний динамик, всё никак не залезу туда может не подключен.Звук устраивает, средненький, был бы помоложе поменял бы
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я согласен звук не плохой, но просто надо слушать в сравнении. Звук чистый, басы тоже не плохие. Но нет объема, явно слышно что звук играет спереди. Если бы реары воткнули в заднюю полку ситуация возможно бы изменилась в лучшую сторону. Самим динамикам зачет, а вот расположение не удачное.
Вообще то звук и должен идти спереди, для этого и ставят компонентную акустику (мидбасовый динамик и пищалки) чтобы была "сцена" впереди. Задние либо убирают и ставят саб, либо срезают на них ВЧ.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Вообще то звук и должен идти спереди, для этого и ставят компонентную акустику (мидбасовый динамик и пищалки) чтобы была "сцена" впереди. Задние либо убирают и ставят саб, либо срезают на них ВЧ.
Это просто издержки советского автопрома, когда вперед ставилось или чуть чуть по 10-13 см, а назад бабахалки 6 на 9 дюймов, вот и привыкли люди к тому, что, звуковая сцена имеет ярко выраженный акцент на тылы.
По уму звук должен быть по центру машины, с минимальным уводом сцены вперед, так как волей неволей, водитель неосознанно концентрирует внимание на той стороне, откуда идет наиболее громкий звук, это просто рефлекторно.
При базовых настройках у меня в машине был ярко выраженный увод звуковой сцены вперед, при помощи баланса сместил ближе к центру, стало вполне комфортно.
Так что у нас сделано все по нормальному, но если уже привыкли по другому, настраивайте под себя, тут уж куда деваться.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
кстати да... есть регулировка куда больше звука на перед или зад... регулируйте на здоровье...
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Добавлено через 36 минут
Фотоотчет:
Ставил однодиновую магнитолу и БК вместе. Переходник был куплен. А вот рамку мне найти не удалось. Да и честно сказать не внушала она мне доверия, по большей части вся магнитола будет ей закрыта в том числе радиатор УНЧ. На мысль меня натолкнул ролик про лач.
Берем два монтажных уголка.
А зад мафона висит без опоры?
А чего к самой тушке уголки прикрутил? Шурупы прочно сидят? Жестянка то корпуса хлипкая:fp:.
Мож лучше было штатную рамку прикрепить? А то ж мафон вынать - каждый раз всю панель разбирать надо?

Добавлено через 1 час 29 минут
Приехать по этому адресу
Ростов-на-Дону, ул. Нансена, д. 148
или
Ростов-на-Дону, проспект Космонавтов, д.27В
И сказать номер запчасти 96386695
Не надо через инет ничего заказывать) хотя через инет намного удобнее.
Так у них что за наличку можно без заказа купить?
У них же вроде предоплата и привоз от 3-х дней.
 
Последнее редактирование:

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Так у них что за наличку можно без заказа купить?
У них же вроде предоплата и привоз от 3-х дней.
Да там предоплата и привоз, зато надежно. Я обычно заказываю через инет без предоплаты и потом приезжаю забираю в офисе и сразу оплачиваю. На предыдущее авто там все почти заказывал, выбор зап частей огромный, что хочешь привезут но надо ждать
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Я так понимаю, для установки 1-Din, необходимо выдавить заглушку, найти провода для подключения и затолкать магнитолу ?

Благо переходники продаются под боком, любого вида :)
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Добавлено через 36 минут
Так у них что за наличку можно без заказа купить?
У них же вроде предоплата и привоз от 3-х дней.
Нужно зарегистрироваться на сайте Экзист, там потом заказываешь, а по вышеуказанным адресам получать и оплачивать при получении, у меня коллега там постоянно заказывает, проблем нет.
 

Партнеры

Верх