• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваше приветствие

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться:
Александр, 32 г., Астрахань.
По профессии радиотехник, работаю мастером-электронщиком.
Авто в данный момент не имею, до этого были ГАЗ-3102,ВАЗ-2107.
А к джентре отношения не имею пока никакого, разве что присматриваюсь к покупке. Выбираю между логаном и джентрой.
На логане (3х летнем) с подругой в декабре мотались в режиме 24 часа на ходу Астрахань-Крым(Керчь)-Ессентуки-Астрахань.
В принципе авто нормальное, но спина в дороге затекает (зато на диване спать вполне комфортно). За всю дорогу проблем не было никаких. Но себе хочу что-то покомфортнее, от того и посматриваю на джентру.
На джентре ездил совсем чуть чуть, но разницу почувствовал на пятой точке. Смущает только дорожный просвет.
Хотя на логане в ливень и тумане в Калмыкии нырнули на обочину и просвет не спас - дергали проезжавшие мимо калмыки на семерке.
p.s. Вот и сижу - репу чешу. Дороги у нас решето, но смотрю Волгоград здесь есть, а там похуже будет с покрытием...
 
Последнее редактирование:

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Да, в Волгоград не ездий. Там Сталинградская битва недавно кончилась, а дороги еще не восстановили...
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться:
Александр, 32 г., Астрахань.
По профессии радиотехник, работаю мастером-электронщиком.
Авто в данный момент не имею, до этого были ГАЗ-3102,ВАЗ-2107.
А к джентре отношения не имею пока никакого, разве что присматриваюсь к покупке. Выбираю между логаном и джентрой.
логан уже морально устарел, а лавэ с него хотят срубить не хилое и сервис недешевый. да и внешность авто довольно спорная. Теперь подробнее: двигатель старый от старого логана. без гидрокомпенсаторов. т.е. надо регулировать клапана. руль даже в люксовской комплектации не регулируется по вылету. в люксе также нету подлокотника и дубовый пластик. в целом обшивка дешевая, салон неудобный, все очень дешево. уж если брать авто за такие деньги, то уж лучше взять гораздо более богатые по комплектации и современные и удобные корейцы (слолярис и рио). или красивого внешне шокда рапид. а если хочешь честный по деньгам авто и недорогой сервис бери джентру. там даже в базе электрозеркала с подогревом и все эл.стеклоподемники, мягкий пластик, противотуманки, дневные ходовые, и еще куча мелочей. от покупки логана сразу отказался и вычеркнул его из головы как вариант. потому как не понравилась работа менеджера который хотел мне впарить дешевую комплектацию и добить все ее недостатки доп. установками по цене люкс комплектации. ты только послушай: коврики 9000р. подлокотник 9000р. музыка - 15000. и т.д... там даже динамиков,блин, нет. если рассматриваешь автомат то он старый 4х ступный, опять же, от старых моделей рено. на джентре 6ти ступка. задняя подвеска логана - балка. на джентре - независимая многорычажка. на джентре стоят шины континенталь, на логане - "формула" (другое название этих шин - Амтел Эво) стоимостью в два раза меньше континенталя. от всего этого сразу чувствуется отношение к клиенту. в салоне рено я насобирал массу недочетов. в салоне равон я отметил только плюсы.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
2 минуса Джентры -клиренс и овощность устраняются не дорогими процедурами для авто за 500000.Проставки и прошивка,они значительно улучшат характеристики авто и выводят на уровень машин стоимостью почти в 2 раза выше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
2 минуса Джентры -клиренс и овощность устраняются не дорогими процедурами для авто за 500000.Проставки и прошивка,они значительно улучшат характеристики авто и выводят на уровень машин стоимостью почти в 2 раза выше.
Клиренс и динамика в стоке как раз идеальны в классе. Не вижу никаких причин для использования проставок, по крайней мере в той местности, где я езжу, а прошивка не дает на атмосферном моторе практически ничего и "овощность" целиком зависит от водителя.
Впрочем, для Волгограда проставки жизненно необходимы ИМХО. Я там на Нубире пару раз приложился балкой прямо в центре города. :eek:
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ну, про овощность наслышан, но на тест драйве в салоне и у товарища брал покататься - никаких проблем не заметил для себя.
А вот то, что клиренс можно чуть приподнять - это хорошо, читал на форуме. В основном из-за возможности такой доработки решил брать все таки джентру. На неделе поеду оплачивать, как денег в кучу соберу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Приветствую! Предлагаю устроить встречу джентроводов в Челябинске!

Добавлено через 46 секунд
Приветствую! Предлагаю устроить встречу джентроводов в Челябинске!
логан уже морально устарел, а лавэ с него хотят срубить не хилое и сервис недешевый. да и внешность авто довольно спорная. Теперь подробнее: двигатель старый от старого логана. без гидрокомпенсаторов. т.е. надо регулировать клапана. руль даже в люксовской комплектации не регулируется по вылету. в люксе также нету подлокотника и дубовый пластик. в целом обшивка дешевая, салон неудобный, все очень дешево. уж если брать авто за такие деньги, то уж лучше взять гораздо более богатые по комплектации и современные и удобные корейцы (слолярис и рио). или красивого внешне шокда рапид. а если хочешь честный по деньгам авто и недорогой сервис бери джентру. там даже в базе электрозеркала с подогревом и все эл.стеклоподемники, мягкий пластик, противотуманки, дневные ходовые, и еще куча мелочей. от покупки логана сразу отказался и вычеркнул его из головы как вариант. потому как не понравилась работа менеджера который хотел мне впарить дешевую комплектацию и добить все ее недостатки доп. установками по цене люкс комплектации. ты только послушай: коврики 9000р. подлокотник 9000р. музыка - 15000. и т.д... там даже динамиков,блин, нет. если рассматриваешь автомат то он старый 4х ступный, опять же, от старых моделей рено. на джентре 6ти ступка. задняя подвеска логана - балка. на джентре - независимая многорычажка. на джентре стоят шины континенталь (топовая дорогая резина). на логане - "формула" сделанная в России (бюджетная т.н. "черновой бренд" от пирелли) стоимостью в два раза меньше континенталя. от всего этого сразу чувствуется отношение к клиенту. в салоне рено я насобирал массу недочетов. в салоне равон я отметил только плюсы.
 

denvspin

новичок
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentr, Optimum+, MT
Всем привет.
Несколько дней назад стал обладателем Дэу Джентра.
Денис, 32 года, Москва.
Первый авто в жизни:)
 

Партнеры

Верх