• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Давно не задавался вопросом выбора флешки. Подарили тут регистратор, а флешки в доме свободной не оказалось. раньше первую попавшуюся приходил-покупал. А тут задумался. Есть какие-то предпочтения, там скорость записи и прочее? Или я зря беспокоюсь и можно брать любую?
В инструкции обычно пишут не ниже какого класса надо флэху ставить. Себе брал если не ошибаюсь 10 на 16 г.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 724
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть какие-то предпочтения, там скорость записи и прочее?
У шестого класса скорости (6 МБ/с) может не хватить скорости на запись, рег будет глючить.
Ну и конечно надо брать фирменную в нормальном магазине, ибо попадется палево - будет мозг выносить.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Или я зря беспокоюсь и можно брать любую?
Не советую. Лучше почитать отзывы о флешках на том же юлмарте или ситилинке. И лучше, наверное большую покупать, а не микро с переходником, мне кажется, у больших с надежностью получше, хотя и есть неудобства в обращении - в телефон уже не засунешь.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Максим Перепелица, Еще, кроме скорости записи по размеру памяти лучше не брать слишком большие, или максимально поддерживаемые устройством. Впринципе достаточной для регистратора считаю флешку на 16 ГБ 10 класса.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Может и повторюсь, но: размер 16 - 32 Гб и класс не ниже 10, ну и фирму нормальную Сандиск, Кингстон, Трансенд.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Класс от 6-го , надо смотреть по разрешению, которое будет использоваться при записи, если меньше FHD, должно хватить. Лучше брать на класс выше - тогда точно хватит, (иключая железно софтовые косяки , когда само устройство пишет медленнее обещанного (NoName, мало-известные поделки).
По обьему - тут лучше смотреть так: если жаба сильна, меньший обьём - дешевле, циклы чаще, срок службы (теоретически) меньше.
Большой обьем дороже, но расширяется диапазон сохранённого (больше шанс сохранить случайно-интересное на бОльшем временном отрезке), и "размазывается" время службы.
При форматах записи "ультра-мега" - минимум 10 класс, и надо смотреть по минимальной скорости записи по ТТХ, чем выше- тем лучше.
Если позволяют финансы - можно закинуться на премиум модели брэнда.
Сам предпочитаю SanDisc, Patriot, Kingston, Transcend, Sony.
Последнее что брал для китайской FHD экшн камеры:Sandisk Extreme Pro microSDHC 32Gb Class 10 UHS-I U3 (65или95 mb/s, точно не помню) обошлась в 1300р, доволен, как слон...
С Китаем (Али) предпочитаю по флэхам не связываться, но это моё личное убеждение...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
21
Откуда
М
У меня
Daewoo Gentra
Спасибо всем! Класс не ниже 10го -это естесственно, по скорости записи/чтения тоже разные бывают:) В общем взял я сандиск, никогда не подводили, все пока прекрасно. А с Китаем, правильно, тоже по этому вопросу не связываюсь. Информация штука нынче слишком дорогая, чтоб рисковать
 

Car Radar

Партнеры Клуба
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
66
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Максим Перепелица, Еще, кроме скорости записи по размеру памяти лучше не брать слишком большие, или максимально поддерживаемые устройством. Впринципе достаточной для регистратора считаю флешку на 16 ГБ 10 класса.
16гб - для непродолжительных поездок. Первые ролики попросту затрутся. Нужно посмотреть что-то, что произошло в начале поездки, а на карте уже этого нет.
Хорошие видеорегистраторы с двумя камерами и вовсе 16гб заполнят моментально.
Тем кто оставляет рег на ночь, аналогично, важный момент затрется.
G-sensor в нестираемую область сохраняет ролики. Место уменьшает.

Производители видеорегистраторов двигаются к расширению макисмально объема. 64гб, 128. Некоторые поддерживают 256.

Про выбор видеорегистратора и о нюансах (картах памяти, установке с подключением к бортовой сети напрямую) на видео http://www.youtube.com/watch?v=zKELzAFkOsE
 

Партнеры

Верх