• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
16гб - для непродолжительных поездок. Первые ролики попросту затрутся. Нужно посмотреть что-то, что произошло в начале поездки, а на карте уже этого нет.
Ай, на практике (тьфу-тьфу-тьфу) от регистратора обычно требуется посмотреть, что произошло за последнюю минуту. Смотреть в конце восьмичасовой поездки то, что происходило в ее начале - зачем бы?...
В 64-гб или 128-гб карточке есть большой минус - цена, по двум причинам: если она накроется, новую такую же покупать дорого; и если ДТП - отдашь ее инспектору и скорей всего обратно уже не получишь - сгинет в водовороте бюрократии. А если случайно снял чужое ДТП - тем более жаба задушит отдать запись пострадавшему.
Так что я предпочитаю мелкие карточки. Не сантабарбару снимаем же.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Что остальные 2 часа высматривать? Что главное и нужное записать задача стоит.На фильмы другая аппаратура нужна.:D

Добавлено через 4 минуты
моем регистраторе
Какая марка? И впечатление от работы.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Какая марка? И впечатление от работы.
PROLOGY iReg-5500HD, снимает вполне нормально, звук тоже неплохо пишет, но есть недостаток что его нельзя использовать как камеру, так как аккумулятора его хватает на секунд 30-40 съемки. До него был другой, там была такая возможность. Если использовать по назначению, то вполне нормально, + весит немного, присоска его держит нормально. До него думал что присоски хорошо держат только если предварительно их смазать клеем, а затем прибить гвоздями с широкими шайбами:D
Что остальные 2 часа высматривать?
Ну два часа то допустим не надо, но так можно проморгать и он сотрет что нибудь нужное. Не дай бог случись чего, не до него будет сначала, а он продолжает снимать.
 

Car Radar

Партнеры Клуба
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
66
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ай, на практике (тьфу-тьфу-тьфу) от регистратора обычно требуется посмотреть, что произошло за последнюю минуту. Смотреть в конце восьмичасовой поездки то, что происходило в ее начале - зачем бы?...
В 64-гб или 128-гб карточке есть большой минус - цена, по двум причинам: если она накроется, новую такую же покупать дорого; и если ДТП - отдашь ее инспектору и скорей всего обратно уже не получишь - сгинет в водовороте бюрократии. А если случайно снял чужое ДТП - тем более жаба задушит отдать запись пострадавшему.
Так что я предпочитаю мелкие карточки. Не сантабарбару снимаем же.
у меня знакомый попал в аварию. спешил, поднимался в горку на большой скорости. А там пробка. Влетел в нее.
Говорю ему, дай посмотреть запись с регистратора, как это произошло.
Оказалось, записи нет.
Он находился в шоковой ситуации.Разбил новую машину, да и чужие. Ждали гаишников, разбирались. Дело это не быстрое. Глядит, момент аварии перезаписался.

Также, представьте. Вышли в магазин, вернулись, сели в машину, поехали. По приезду домой заметили вмятину. Хотите посмотреть что произошло, кто въехал, ан нет...Карточка мала.
+еще раз повторюсь, двухканальные и регистраторы с высоким качеством записи, g-sensor быстро заполняют карту.

То, что - карты с большим объемом стоят дороже - это факт.
Чтобы не отдавать их инспектору, можно с собой возить карты мешьшим объемом и на них перезаписывать нужный фрагмент.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Также, представьте. Вышли в магазин, вернулись, сели в машину, поехали. По приезду домой заметили вмятину. Хотите посмотреть что произошло, кто въехал,
Не имею привычки оставлять регистратор включенным при выключенном зажигании, и никому не советую. Мало ли что - простоит машина несколько дней с подразряженным аккумом, и аля-улю, прикуривай от другого, если умеешь.
Да и был у меня недавно такой случай - заметил я вмятину на крыле, но во-первых ее могли подсадить не в этот день, а два, три дня назад - кто ж зимой под грязью в темноте разберет? Что ж, ставить такую карточку, чтобы она неделю круглосуточной записи хранила?


Чтобы не отдавать их инспектору, можно с собой возить карты мешьшим объемом и на них перезаписывать нужный фрагмент.
Во-первых, скорее всего инспектор не позволит это делать. По отзывам людей, пользовавшихся таким способом доказательств - инспекторы принимают только "теплую" флешку прямо из регистратора, без каких-либо мероприятий с ней. Мало ли, вы там ролик переписали, или начало у него обрезали.
А во-вторых, надо обладать стальными нервами, чтобы сразу после ДТП вспомнить и выполнить какие-либо манипуляции с флешкой, сложнее вытаскивания.


+еще раз повторюсь, двухканальные и регистраторы с высоким качеством записи, g-sensor быстро заполняют карту.
Ж-сенсор надо нормально настраивать, чтобы он на ямах не срабатывал.

Глядит, момент аварии перезаписался.
Элементарно в любом, даже самом дешевом реге настраивается датчик движения, и объем записи при стоящей машине снижается до минимум миниморум, в частности, чтобы не тратить объем в пробке, например.
Да, а тот самый Ж-сенсор, правильно настроенный, сохранил бы ему нужный участок записи даже на гиговой флешке.

Отсюда мораль: при грамотном подходе слоновую флешку ставить необязательно.
 

Car Radar

Партнеры Клуба
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
66
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не имею привычки оставлять регистратор включенным при выключенном зажигании, и никому не советую. Мало ли что - простоит машина несколько дней с подразряженным аккумом, и аля-улю, прикуривай от другого, если умеешь.
Контроллер питания существует для того, чтобы полностью не разрядить аккумулятор.
заметил я вмятину на крыле, но во-первых ее могли подсадить не в этот день, а два, три дня назад - кто ж зимой под грязью в темноте разберет? Что ж, ставить такую карточку, чтобы она неделю круглосуточной записи хранила?
Был бы установлен видеорегистратор, работающий и в Ваше отсутствие, срабатывающий на движение, а также при ударе, сохраняющий запись в нестираемую область, Вы нашли бы виновника.
Не все используют видеорегистратор на максимум возможностей.
Во-первых, скорее всего инспектор не позволит это делать...
А во-вторых, надо обладать стальными нервами, чтобы сразу после ДТП вспомнить и выполнить какие-либо манипуляции с флешкой, сложнее вытаскивания.
Перезаписывать можно. Тем более, что оригинал остается у вас.
Во-вторых, некоторые производители вкладывают в комплект с регистратором памятку как сделать те или иные операции. Памятка, соответственно, хранится в машине.
Ж-сенсор надо нормально настраивать, чтобы он на ямах не срабатывал.
На определенные ямы можно настроить, но не на все)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Был бы установлен видеорегистратор, работающий и в Ваше отсутствие, срабатывающий на движение, а также при ударе, сохраняющий запись в нестираемую область, Вы нашли бы виновника.
Не-а. В заднее крыло притерли. Даже сигналка не почуяла, куда там регу...
 

Партнеры

Верх