• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

Car Radar

Партнеры Клуба
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
66
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не имею привычки оставлять регистратор включенным при выключенном зажигании, и никому не советую. Мало ли что - простоит машина несколько дней с подразряженным аккумом, и аля-улю, прикуривай от другого, если умеешь.
Возможно будет кому полезно...
Видео, как подключить видеорегистратор напрямую к бортовой сети авто через контроллер питания power magic
http://www.youtube.com/watch?v=S9VHrXwK-nQ
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
успел купить 17.12.14 AdvoCam FD8 Profi-GPS Red за 5890. Всё нравится. Вылезло однажды напоминание, что запись невозможна-карта памяти заполнена, форматнул видеорегиком, проблема ушла.
Радары по GPS определяет, оповещает, если ушёл с полосы, GPS-модуль встроен в крепление.
Отчёт за 8 месяцев эксплуатации.
Не советую.
Разочарован в этом ВР.
1) При записи видео со звуком отключается циклическая запись. Просто пишет: карта заполнена. Приходится постоянно форматировать. Отключаешь микрофон-проблема уходит.
2) Слабое крепление. Лопнул пластиковый упор с металлическим штырём в поворотном кольце. Т.е. вышла из строя присоска. Пришлось присоску приклеить к кругу, убрать упорную пружину и посадить на двусторонний скотч к стеклу.
3) Из-за жаркого лета (возможно) сначала расплавилось шаровое крепление и ВР болтался как сопля. В итоге начал хрипеть динамик и отказали кнопки. Присмотрелся, корпус деформировался и раскрылся от жары. И где обещанные 50С, которые выдерживает ВР в режиме хранения и эксплуатации? А ведь даже плёночка с экрана не снята.

Имеет ли смысл нести, где покупал, чтобы отремонтировали? Или негарантийный случай? Просто не хочется в данный момент опять вытаскивать кабель питания из-под торпеды. Третий раз за год.

И что посоветуете в районе 7-8 т.р., а то что-то я очкую оставлять в машине этот ВР в таком состянии, как бы пожара не случилось.
 

Car Radar

Партнеры Клуба
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
66
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Имеет ли смысл нести, где покупал, чтобы отремонтировали? Или негарантийный случай? Просто не хочется в данный момент опять вытаскивать кабель питания из-под торпеды. Третий раз за год.

И что посоветуете в районе 7-8 т.р., а то что-то я очкую оставлять в машине этот ВР в таком состянии, как бы пожара не случилось.
Trendvision TV-107 GPS хорошая модель. Неплохие характеристики, богатая комплектация. С хорошими картами памяти работает без зависаний. Посмотрите ее.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Посмотрел. Вполне устраивает. Особенно радует наличие поляризационного фильтра. В нынешнем ВР при ярком восходящем/заходящем солнце на записи видно только отражение лобового стекла.
Спасибо за наводку. Не знал о нём.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
С апреля 2014 пользуюсь дешевым AutoExpert DVR 810, всё устраивает. Флешку правда на 8ГБ только поставил. Единственный для меня минус, датчик удара надо сразу отключать, так как он почти всё видео сохраняет с нашими дорогами.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Я бы такой рекомендовал
Вроде и не плохо, но ... . Питание в корпус ВР, сам БП огромный (в адвокаме есть дополнительная USB-мама для одновременной зарядки ещё одного девайса). Аккум ни о чём. Убедился на примере адвокама, дохнет в руках за 5 минут. Нет CPL-фильтра, убедился в его необходимости на нашем солнце с нашим покатым лобовым стеклом. Не купить в Нефтекумске, только онлайн. Из плюсов - встроенный "антирадар", запись координат, скорости и номера авто.

Нет GPS.

Уже потянуло меня в Китай.
A7810. Аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO. Даже прошивка одна на двоих.

Заказал, оплатил (5900), жду.
Буквально сегодня в мой ДР требуемую сумму подарили родители. Пока жена не покусилась успел потратить и заодно сделать себе и машине подарок.)

Спасибо Car Radar.

Рискну отнести адвокам в Связной, может быть починят.
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Получил сегодня TrendVision 107GPS, по деньгам с доставкой вышел в 5900+ карта памяти 4GB 10 класс в подарок. Зарядился за 5 часов, аккум 750мА.
Из хорошего, держатель имеет сквозное питание (по отзывам, буду пробовать, а то накупил в Китае всяких коннекторов/адаптеров), т.ч. можно от него же запитать навигатор (осталось только кабель найти miniUSBпапа-miniUSBпапа) и в GPS-модуле (на него подаётся 12В и выходит 5В) предусмотрено резервное питание напрямую от аккумулятора автомобиля (кабель нужно мастерить самому) с тумблером переключения типа питания.
Написал в сервис Адвокама про их девайс, рекомендовали сдать в сервис.
 
Последнее редактирование:

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Мне нравится каркам еко. Изначально не перезаписывал при заполненной флешке, обновление прошивки это исправило. А так... ютуб в помощь, набрал название видеорегистратора и смотри примеры записей.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Рискну отнести адвокам в Связной, может быть починят.
За 2 недели до окончания гарантии сдал в сервис. 27.11.15. Вчера получил сообщение, что случай признан гарантийным, меняйте на аналог либо получите деньги. Выбрал деньги, потому как аналогов в наличие не было. Хоть это радует.
Волнует проблема, которая вылазит на всех бывших в употреблении мною региков, а именно.
Микрофон вкл, циклическая запись по 1 минуте, датчик движения отключен. Как назло сегодня при парковке вроде как "пронёсся" мимо пешеходки, напугал, но не задел. Оказалась скандальная быдлобарышня. Обозвала меня косоруким дебилом, который не умеет сигналить. Решил просмотреть видео, где я сделал что-то не так, а не тут-то было. Сохранены только участки записи, где я грею авто на парковке и уже где я на рабочей парковке, т.е. самого процесса движения не записано, да и промежуточных стоянок тоже.
На всех 3-х региках такая байда была. Что за полтергейст? Карта SD transcend 32 10 класс.
 

Партнеры

Верх