• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

J

Jet

Гость
Жуть однако. А как же шь в пробках стоять?
Да фигня этот катализатор. Именно он дает запись в характеристиках "ЕВРО-5". Народ его вытряхивает, когда он подыхает, становится ЕВРО-4,5 и дальше ездят.

Не парься.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Jet, а гарантия?
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нашел в мануале на стр. 3-10 странную страшилку.
Может кто объяснить?
Релакс, такая же фигня была написана в мануале к Нексии, на которой я часами мог зимой стоять с включенным двигуном и ничего:trollface:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да фигня этот катализатор. Именно он дает запись в характеристиках "ЕВРО-5". Народ его вытряхивает, когда он подыхает, становится ЕВРО-4,5 и дальше ездят.

Не парься.
Просто так здесь его не вытряхнешь, вторая лямбда стоит после катализатора, будет чек гореть, надо прошивку править.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
обкатай до зимы)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня уже зима.:) Я вот думаю, а если педаль придавить чем-нибудь не тяжелым на время прогрева, что-бы обороты были примерно 1,1-1,2?:D Кроме увеличения расхода топлива на время прогрева ничего ж не должно быть плохого?
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
А может достаточно нагрузить двигатель - включить дальний свет, все обогреватели(сидений и стёкол)?
Невелика нагрузка конечно..., но как вариант.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Когда двигатель холодный нагружать его не надо, он сам повышает обороты для прогрева. Интересно пять минут эти, наверняка про лето написаны. При минус 20 за пять минут не пререгреть мне кажется, как думаете?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня Волга на холостых минут 10 греется при -20. думаю, пока из двора выезжать будем медленно - все прогреется.
 
Верх