• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я вчера отдал машину на установку автономного подогрева бинар-5 и сигналки старлайн а91, заберу машину завтра.

Установщик официальный дилер по бинарам и сертифицированный установщик старлайн.
Бинар-5 с установкой 26500, сигналка 10500, цена с учетом подключения бинара к сигналке. Итого 37тыров, не дешего конечно но комфорта хочется...

Как заберу машину посмотрю качество установки и оценю работу агрегатов( конечно больше всего интересен в работе бинар), после этого обязательно опишу все впечатления на форуме нашего клуба.
А со временем и сравню время прогрева и впечатления от работы 5кв бинара на 1,5л джентре и 4.2кв вебасто на крузе 1.8:)
Расскажи, какой смысл 91ю на Гентру ставить, ведь она для связи по кан шине, и по этому такая дорогая?
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
91 старлайн с автозапуском
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Я ее с 92й перепутал))) У нас 91я 4600 стоит и подключение 3300 в сертифицированном центре
У нас вообще невозможно поставить сигналку дешевле 10тыров причём даже если самая дешёвая сигналка и в гараже у дяди вани, к сожалению цены у нас такие
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Подскажите, правильно я понимаю, что нужно прогревать не по датчику, потому что он показывает не температуру ОЖ, типа если -5, то примерно через 10 мин печка боле-менее горячая, то можно потихоньку ехать?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Подскажите, правильно я понимаю, что нужно прогревать не по датчику, потому что он показывает не температуру ОЖ, типа если -5, то примерно через 10 мин печка боле-менее горячая, то можно потихоньку ехать?
Можно и даже нужно! :)
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
kks89,Зайди на сайт старлайна и скачай инструкцию по установке сигналки на Лачети.
 

vityaii

на новенького
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
9
Откуда
Казань
У меня
Optimum, MT
Вопрос, собственно, такой: а если я не буду прогревать движок? Завел, поехал. Машину только взял. Что с ней будет? Первые 500-1000 метров еду не большее 2500 оборотов.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
vityaii время прогрева 40-60 секунд-это рекомендовано!
 

Партнеры

Верх