• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А кто-нибудь уже поставил сигнализацию с датчиком температуры двигателя? Интересно узнать какую температуру покажет спустя 5-10 минут после пуска двигателя.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Все сигнализации Straline показывают температуру, но датчик стоит у них в блоке управления, у некоторых в антене. Сигналок снимающих показания температуры движка не видел, видимо это легче реализовать если на машине CAN шина и сигналка через нее подключена.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
БК использует температуру с датчика двигателя, на сигналках температура воздуха и салона обычно
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Не знаю как старлайн, у меня на другой машине стоит дешовый ягуар с автозапуском. Там два датчика один показывает температуру в салоне, другой температуру двигателя. Всю зиму по температуре двигателя автозапуска срабатывал и грел машину.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Не знаю как старлайн, у меня на другой машине стоит дешовый ягуар с автозапуском. Там два датчика один показывает температуру в салоне, другой температуру двигателя. Всю зиму по температуре двигателя автозапуска срабатывал и грел машину.
упомянутая сигналка StarLine A91 включает в себя датчик двигателя, который крепится СНАРУЖИ. и показывает температуру двигателя весьма условно. если Вы понимаете о чем я говорю. скорее всего там *Дистанционное измерение температуры в моторном отсеке* :scratch:
посмотрите букварь
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А подогрев кто-нибудь уже поставил? Если да, то какой?

Вебасто для меня уж очень накладно.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
упомянутая сигналка StarLine A91 включает в себя датчик двигателя, который крепится СНАРУЖИ. и показывает температуру двигателя весьма условно. если Вы понимаете о чем я говорю. скорее всего там *Дистанционное измерение температуры в моторном отсеке* :scratch:
посмотрите букварь
Верно подмечено, но предназначение датчика в первую очередь контролировать пороговые значения для автозапуска двигателя, измерять температуру охлаждающей жидкости, как и самого блока он не рассчитан и не предназначен. Он всего лишь контролирует температуру в подкапотном пространстве.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я не понял при чем тут букварь? Простите, вы вопрос мой читали? Мне абсолютно пофиг куда и чего там крепится, я лишь хочу узнать какую температуру покажет мой брелок спустя определённое время. Автозапуска настраивается на определённое время работы и минусовой порог при котором он срабатывает. Если я поставлю время работы 5 минут и старт при минус 20, двигатель вряд ли успеет прогрется. Может даже по большому кругу не пойдёт о.ж.. Получается, что при таком раскладе функция автозапуска бесполезна. Либо не включать, либо он будет работать по 5 минут через каждые 10.

P.S.
На упомянутой выше сигнализации ягуар был выставлен режим 20 минут при -25. За ночь, когда за окном -35 пару раз заводилась. К утру имел 100% вероятность, что поеду на работу на авто.
 
Последнее редактирование:

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
uity,Если тебе пофиг куда крепится зачем спрашиваешь про температуру двигателя? Тебе же объяснили что бывают разные места креплений и соответственно разную температуру будут показывать
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
А подогрев кто-нибудь уже поставил? Если да, то какой?

Вебасто для меня уж очень накладно.
Я вчера отдал машину на установку автономного подогрева бинар-5 и сигналки старлайн а91, заберу машину завтра.

Установщик официальный дилер по бинарам и сертифицированный установщик старлайн.
Бинар-5 с установкой 26500, сигналка 10500, цена с учетом подключения бинара к сигналке. Итого 37тыров, не дешего конечно но комфорта хочется...

Как заберу машину посмотрю качество установки и оценю работу агрегатов( конечно больше всего интересен в работе бинар), после этого обязательно опишу все впечатления на форуме нашего клуба.
А со временем и сравню время прогрева и впечатления от работы 5кв бинара на 1,5л джентре и 4.2кв вебасто на крузе 1.8:)
 
Последнее редактирование:
Верх