• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кони стояли у друга на Труэне, регулировались по жёсткости (3 ступени), но даже в самом мягком жёсткие шо писец, хотя рулёжка отменная. Развалились они у него тыщ за 40 пробега, но и дороги на его пути были жуткие. Поменял на Каябы, пока ездит.
Билштейны стояли сзади на ВАЗ21099, тоже сцукко жёсткие, но дорогу держать однозначно помогают и очень живучие. Как то нагрузил в багажник 20 12-ти литровых вёдер с горкой мелкого щебня фракции 5-20 (по примерным подсчётам 300...350кг). Стоковые брызговики непрерывно касались земли... А аморикам всё нипочём!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А про Монро есть отзывы?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
А про Монро есть отзывы?
На мегане Монро отлично работали, а вот на джентре у знакомого сразу за стучали, в итоге заменил на каябу

Добавлено через 2 минуты
А чтобы не ссать за качество, берите стойки у официальных представителей, разница в цене 100р не существенна, а вот нарваться на подделку, шанс велик. Да и у нас у представителей KYB дешевле всего стоят аммортизаторы
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Имел негативный опыт с данными амортизаторами на предыдущем авто, через неделю после установки застучали, а еще неделю спустя один начало пробивать. Снял и отдал назад в магаз, без проблем забрали, предложили обмен с другой партии или деньги. Я выбрал деньги и купил другого производителя, машина была отечественная и был огромный выбор.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На мегане Монро отлично работали, а вот на джентре у знакомого сразу за стучали, в итоге заменил на каябу
SACHS
Имел негативный опыт с данными амортизаторами на предыдущем авто, через неделю после установки застучали, а еще неделю спустя один начало пробивать.
Я заказал через Емех, пришли производства Кореи, уже 20 тыщ и 10 месяцев полет нормальный, зиму с температурой за 30 пережили.
Я и говорю, с любыми амориками лотерея.:) Поэтому подбирать имеет смысл не по мифической надёжности, а по цене и характеристикам. У той же Каябы есть серии Premium, Excel-G, AGX, Extage, New SR Special и т.д.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
вчера заменил задние стойки амортизатора на каябу. Менял с братом. На всё с перекурами ушло около 2-х часов. Описывать подробно процесс смысла не вижу, делали всё как по многочисленным инструкция для лачетти. Пару слов собственно о замене:
Обшивку салона не снимал, лишь отогнул. Все болты и гайки открутились нормально. Заодно проверил родные стойки стабилизатора - живы, пробег 45 000км.
Обе стойки амортизатора были сильно залиты маслом, но при этом, одна частично, свои свойства сохранила. Левая - шток входит с усилием, имеет небольшой люфт и в самом конце хода стучит. выходит медленно, но почти полностью. Правая - полностью пустая, шток болтается и стучит. небольшое видео
Разбирал амортизатор при помощи длинной головки на 17 приспособленной под рожковый ключ на 19 и головки на 9

Белый стакан на каябу не налазит. поэтому было решено от него отказаться.
так же заменили Пыльник+отбойник, поставили набор от той же каябы.
Пока проехал лишь 50 км после замены, но разница ощутима, машину перестало бросать на скорости, неровности так же проглатываются лучше.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Амортизаторы прокачивали перед установкой?
 

Партнеры

Верх