• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Товарищ хочет, чтобы у него в АКПП плескалась слеза младенца, что я категорически поддерживаю. Ему АКПП щас спасибо говорит во весь голос. Если бы так поступал каждый форумчанин, пинков бы не было на 58000 км.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Yurgenson, Товарищ хочет, чтобы у него в АКПП плескалась слеза младенца, что я категорически поддерживаю. Ему АКПП щас спасибо говорит во весь голос. Если бы так поступал каждый форумчанин, пинков бы не было на 58000 км.
Вот поэтому и сделал, чтобы по максимуму удалить первое заводское масло, которое можно удалить только при полной замене на аппарате. При частичной замене часть старого грязного масла остается. При второй замене его концентрация становится мала и года на 3 можно об этой проблеме забыть. Спрашивал у спецов про полную замену на аппарате. Сказали, что после такой замены велика вероятность вымывания или повреждения каких- то мелких деталей( не помню каких). Вот Антоний все правильно понял.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Влад 237,
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Пробег уже за 100 тыс. Первый раз поменял жижу полностью на 60 тыс. Далее каждые 25-30 тыс частичная замена. Жижа zic dexron VI. Купил шеврон, хочу попробовать на следующую замену. По елм температура жижи в очень жаркую погоду с кондером варьируется от 105 до 115, так было всегда. И да коробас очень не любит тапку в пол часто. Хотя сам езжу не заморачиваясь, но с учетом того, что у меня акпп.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
А у всех коробка пинается,когда сбрасываешь резко газ, если коробка только переключилась на верхнюю передачу? Особенно заметно в пробках при переключении со второй на первую,когда приходится останавливаться после переключения коробки на вторую =) как-то так
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Death87, Пинается, иногда. Я заметил, что наша коробка вообще не любит резких движений. Когда плавно трогаешься и тормозишь все прекрасно.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
да..но в пробках реально побешивает))
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
А у всех коробка пинается,когда сбрасываешь резко газ, если коробка только переключилась на верхнюю передачу? Особенно заметно в пробках при переключении со второй на первую,когда приходится останавливаться после переключения коробки на вторую =) как-то так
Все тоже самое, иногда создается впечатление , что коробка путается какую передачу подоткнуть, то при переключении вниз толчки ощутимые, то вверх если газ порезче нажмешь. Короче живет своей непростой автоматной жизнью. Честно говору я так и не поня нахрена в этой коробке 6 передач? Чтобы при разгоне до 40 км ч три раза переключится? Или чтобы было чему ломаться при детских пробегах? На экономичность 6 ступеней как то не влияет, жрет бензин как свинья помои, на 6 по трассе оборотов дохрена. У меня много лет в эксплуатации была Королла с мотором 5A-FE и четырехступенчатой коробкой A240L . Подо мной машина проехала 160тык, к коробке при общем пробеге под 300 тык вообще никаких претензий, плавно аереключала, подергивала только непрогретая в мороз. И жрала машина процентов на 20-25 меньше бенза чем джентра. Я когда начал ездит на Джентре никак не мог привыкнуть к поведению корбки, масло махнул в ней сразу, ничего не поменялось. Короче сейчас забил, переключает сама и на том спасибо. Жду когда развалится:D.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Альешенька, +100. Коробка чудная в крайней степени. 6 передач на хер не нужны, если они хотели этими 6 передачами сказать, что у нас типа автомат современнейший, то у них ни хера не получилось. Бенз жрет, обороты высокие, согласен, масло замена каждые 30000 км, а то и раньше, на скорости свыше 100 км/ч можно на АКПП яичницу жарить. В общем, плюсов гораздо меньше чем минусов.
 

Партнеры

Верх