• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Yurgenson, это из серии "Уникальный магнитный фильтр для экономии топлива"...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Yurgenson, в АКПП износ конкретно металла минимальный. Неисправности происходят по другим причинам. Разве что на тяжелых внедорожниках или седанах представительского класса, но там надежность коробок высокая и деньги у владельцев другие.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Альешенька, не знаю. Про Сузуки знаю, про УЗДЭУ - нет. Надеюсь, узнаю только теоретически. Кроме того, существуют инженеры по гарантии. Для того они на Землю и посланы, чтобы согласовывать с импортером марки и давать автовладельцам аргументированные ответы.
Когда я работал в ОД Шкода, приходилось по часу кататься с клиентом, прислушиваясь, засвистит или нет уплотнитель окна. А тут целая АКПП... На автомобиль дана гарантия, и чтобы отказать в гарантийном ремонте, ОД ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что неисправность произошла из-за неправильной эксплуатации, причем "могла произойти" не прокатывает, все сомнения в пользу автовладельца!
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
2 Альешенька=Все просто.Джиэм поставил 6ст акпп на этот авто эря.И мотор 4 ц избыточен.Вполне хватило бы и 2-3 цилиндров.Какая нах разница,если он Все равно будет ехать...?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На автомобиль дана гарантия, и чтобы отказать в гарантийном ремонте, ОД ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что неисправность произошла из-за неправильной эксплуатации
Пока машина едет - это не неисправность, а что-то там если водителю кажется, что что-то там "пинается" - так он должен понимать, что купил не бугатти и не додж, а самую дешевую машину в сегменте - если она немножко неравномерно включает передачи - так и должно быть.
Вот отвалится АКПП - кладите ее в багажник и приезжайте.

Добавлено через 2 минуты
Массово залито плохое масло
Если масло в АКПП того же пошиба бурда, что слилась у меня из МКПП при замене после 10000 пробега - нисколько не удивлюсь, что оно успевает убить коробку до того, как владелец почешется его сменить.

Добавлено через 59 секунд
Вполне хватило бы и 2-3 цилиндров.
И трех колес было бы достаточно. Два впереди и одно посередине сзади, или наоборот. Очень удобно, дешево и экономия на покрышках.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
2 Альешенька=Все просто.Джиэм поставил 6ст акпп на этот авто эря.И мотор 4 ц избыточен.Вполне хватило бы и 2-3 цилиндров.Какая нах разница,если он Все равно будет ехать...?
Я в общем то не обсуждаю что там зря или не зря сделал GM. Просто говорю о том что коробка работает говено, а 6 ступеней ни дают никакого преимущества ни в экономичности ни в надежности. 100 тык и в ремонт, это что раз в три года мне коробас чинить придется?:fp:
 

Партнеры

Верх