• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запотевание теплообменника АКПП

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Тоже мучаюсь с данной проблемой. Уже 4 раза менял шайбы, и гайку подкручивал на радиаторе с моментом 30 н/м. Шайбу ставил алюминиевую не родную, от Киа внутрянка 14 наружка 18 , ездил два месяца норм, потом опять сопливить начало. Медную поставил, не помогло. Нашел оригинальные , вчера поставил. Не сопливило. Сегодня в пробках стоял, долго добирался. Решил проверить, сопливит. Правда механик, который мне делал просто ключом затянул, я ему говорил динам. ключом протяни ( типа опытный не лезь). Причем сопливит в месте примыкания шайбы и головки болта со стороны металлической трубки. Может проблема в самой трубке. А вторая шайба которая примыкает к гайке радиатора вроде как сухая. Что делать не знаю. Замена радиатора я думаю не поможет . Сопливит узел который находится под вентилятором.
Мне помогла лишь замена радиатора,а так как вариант попробовать паранит или еще какие масло-температуростойкие прокладки.Я собирался с паранитом поиграть ,но после 24 февраля закупил сразу все что было нужно-радиатор в том числе)
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне помогла замена колец на медные с предварительным отжигом
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно поставить просто дополнительный радиатор на акпп, и отключить магистраль от штатного.
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
23
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Можно поставить просто дополнительный радиатор на акпп, и отключить магистраль от штатного.
Двухконтурный с термостатом или напрямую. И где можно посмотреть схему и комплектацию. Спасибо!
Добавлено:

Мне помогла замена колец на медные с предварительным отжигом
Я почему-то не парился, на драйве кто-то просто медные ставил, видимо хорошо затягивали. Решил их поставить, а когда поставил. Видимо недоглядел мат. часть) .Надо было обжечь. Когда шайбы поставили?
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На многих авто у АКПП небольшой отдельный радиатор, без всяких термостатов. От перегрева АКПП часто подыхают, а от переохлаждения даже и не слыхал о таких случаях...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Двухконтурный с термостатом или напрямую. И где можно посмотреть схему и комплектацию. Спасибо!
Добавлено:


Я почему-то не парился, на драйве кто-то просто медные ставил, видимо хорошо затягивали. Решил их поставить, а когда поставил. Видимо недоглядел мат. часть) .Надо было обжечь. Когда шайбы поставили?
С термостатом быстрее прогреваться будет АКПП, но и подороже получается. Из комплекта радиаторов шланг не стоит использовать, он и дубеет быстро, и трещины на нём образуются.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет! Тоже засопливил этот узел. Хочу токарю заказать штуцер, что на фото выше.
Вот ещё бы точные размеры... Резьба, шаг... Может у кого есть?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Нашел номер болта 94535529. Там указано М14.
Теперь шаг резьбы надо узнать...
 

Партнеры

Верх