• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запотевание теплообменника АКПП

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Видео, как устроено охлаждение АТФ...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
@Александер GREY, сразу ответить не смогу, надо в гараж попасть...
А Вы решили этим самодельным штуцером проблему подтекания? Я просто у себя только сегодня обнаружил подтекание, но ещё не понял точно какое место засопливило, потому что шланг сантиметров пятнадцать весь в масле. Хочу вот завтра доехать до сервиса.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У меня не было подтекания, а было запотевание. Когда производил тщательный осмотр радиатора, выявил подтëт ОЖ в верхней части. Весной буду менять радиатор и уже там решать про установку штуцера.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Одно из более правильных решений установить внешний радиатор АКПП, избавитесь от проблемных соединений на штатном радиаторе, и эффективно улучшите охлаждение АКПП.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
У меня не было подтекания, а было запотевание. Когда производил тщательный осмотр радиатора, выявил подтëт ОЖ в верхней части. Весной буду менять радиатор и уже там решать про установку штуцера.
Три раза ездил в сервис. Сначала поставили медные колечки (отожгли их) - не помогло, потом поставили оригинальные алюминиевые ( сам заказывал ) - не помогло, сегодня поставили опять новые колечки и плюс поменяли саму трубку - не помогло. С каждым разом всё хуже и хуже ( больше капает ). Теперь вот решил поменять радиатор. Подскажите какой взять радиатор? Оригинальный радиатор дороговат. Какие есть хорошие аналоги? Подскажите артикулы.
Добавлено:

Одно из более правильных решений установить внешний радиатор АКПП, избавитесь от проблемных соединений на штатном радиаторе, и эффективно улучшите охлаждение АКПП.
Вот мне в сервисе тоже советуют поставить дополнительный радиатор АКПП, но если честно не хочется "колхозить". Но если надумаю, подскажите тогда какой взять внешний радиатор ( фирма, артикул ).Вы же уже ставили такие. И ещё вопрос, какой радиатор можно поставить , как замену оригинальному.если не ставить отдельный ?
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@Александер GREY,
А вы это пробовали?
Добавлено:

Подожди радоваться. Как давно менял?
Ну сейчас уже два года как прошло и до сих пор все сухо.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
@Александер GREY,
А вы это пробовали?
Добавлено:


Гайку подтягивали, но по правде говоря, не знаю какими ключами, но ездил именно в сервис по ремонту АКПП. Они мне много чего говорили, что здесь написано. Крайний раз, когда от них уезжал, мастер мне сказал "может был удар какой или наехал на что-то?" . И я вспомнил, что две недели назад наехал в ночи на камень (подумал, что это грязный снег) , именно местом , где расположено крепление трубки в радиатор внизу. Наверное повредил и появилась микротрещина в самом радиаторе.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх