• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
добрая половина фермеров на продажу так шпигуют свих свинюшек - шо сетевикам и не снилось, зато блеать крафтовое мясо


кем проверенную? твоими родственниками и друзьями, которые скажут что збс или не збс
и ты в том числе таких же прверяющих. который скажет что все збс или наоборот
т.е. нет такого что все вокруг проверяющие, а вы такой продвинутый что только на ошибках своих друзей и знакомых учитесь?


зачастую дядявася не подозревает что для откручивания некоторых болтов применяется торкс, а вовсе не зубило


а дядявася не наипалово? наипалово везде, и у дядиваси и у дилера, никакой разницы


тогда придется получить 100500 высших образований чтоб знать что тебя не наипали, и всегда найдется тот кто умнее тебя, не надо обольщаться
я не утверждаю что надо довериться потоку маркетинга, но утверждать что все у вас под контролем - это либо палата №6 либо одно из двух
К стамотологу я хожу проверенному лично собой. За свою жизнь побывал во многих клиниках. И с12года я все же наткнулся на ту которая лечит цена-качества. Туда и хожу. То что у официалов руки из жопы за оклад в 20тыс нет сомнений для этого и пяти высших образований не нужно, чтобы в этом убеждаться. Умный д.Вася работает на себя и у него в отличии от недомехаников в сервисном центре свои наборы ключей и съемников. И он некогда не возьмет за снятие защиты(хоть у меня ее и нет) 400рублёв, просто потому у него есть человечность, а не грязная маркетинговая алчность.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И я стараюсь это делать.
ты забыл про оставшиеся варианты, не подконтрольные тебе

Ты не можешь себе в Джентре масло и фильтры поменять?
могу, но еще раз повторю

ты отвлекись от авто на ту тему где ты не шаришь
Нежелание испачкать руки - не аргумент, других не знаю.
есть вещи которые я могу делать сам и делаю, могу делать сам но не делаю в силу определенных причин, и есть которые я гипотетически мог бы сделать сам, но по причине неумения или отсутствия инструмента проще поручить специалисту

я могу перебортовать колесо монтажкой, но не буду этого делать, ибо на станке это сделать быстрее, лучше для резины и диска. и т.д.
могу заменить масло и фильтр сам и делаю это на протяжении долгих лет, но иногда мне не хочется валяться в грязи под эстакадой ибо погода говно и здоровье дороже

так штааа ....

Добавлено через 2 минуты
К стамотологу я хожу проверенному лично собой. За свою жизнь побывал во многих клиниках. И с12года я все же наткнулся на ту которая лечит цена-качества.
а ДО того как наткнулся? выдернул зубы или перелечивал?

То что у официалов руки из жопы за оклад в 20тыс нет сомнений для этого и пяти высших образований не нужно, чтобы в этом убеждаться
как проверил? на себе?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ты забыл про оставшиеся варианты, не подконтрольные тебе


могу, но еще раз повторю




есть вещи которые я могу делать сам и делаю, могу делать сам но не делаю в силу определенных причин, и есть которые я гипотетически мог бы сделать сам, но по причине неумения или отсутствия инструмента проще поручить специалисту

я могу перебортовать колесо монтажкой, но не буду этого делать, ибо на станке это сделать быстрее, лучше для резины и диска. и т.д.
могу заменить масло и фильтр сам и делаю это на протяжении долгих лет, но иногда мне не хочется валяться в грязи под эстакадой ибо погода говно и здоровье дороже

так штааа ....
Ну вот. Если не охота валяться в грязи. Есть разница поменять масло в сервисе за 300p либо у официалов за 800р криворуким рукожопом?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть разница поменять масло в сервисе за 300p либо у официалов за 800р криворуким рукожопом?
если у ваших официалов работают рукожопы - вам не повезло
а за 300 рублей уважающие себя мастера работать не будут, даже в силу экономической целесообразности
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ты забыл про оставшиеся варианты, не подконтрольные тебе


могу, но еще раз повторю




есть вещи которые я могу делать сам и делаю, могу делать сам но не делаю в силу определенных причин, и есть которые я гипотетически мог бы сделать сам, но по причине неумения или отсутствия инструмента проще поручить специалисту

я могу перебортовать колесо монтажкой, но не буду этого делать, ибо на станке это сделать быстрее, лучше для резины и диска. и т.д.
могу заменить масло и фильтр сам и делаю это на протяжении долгих лет, но иногда мне не хочется валяться в грязи под эстакадой ибо погода говно и здоровье дороже

так штааа ....

Добавлено через 2 минуты

а ДО того как наткнулся? выдернул зубы или перелечивал?


как проверил? на себе?
когда пломбы отвалиливались сделанные в херовой клинике. А хваленные официалы мне даже ручник не подтянули. И еще просто из личного опыта. Есть у меня знакомый раз@ебай, который работает как раз в сервисе фольса. И я от него наслышан как они там "производят" этот сервис.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
когда пломбы отвалиливались сделанные в херовой клинике.
надо было подождать 12-го года когда ты хорошую найдешь

А хваленные официалы мне даже ручник не подтянули. И еще просто из личного опыта.
может надо было указать на это?

Есть у меня знакомый раз@ебай, который работает как раз в сервисе фольса. И я от него наслышан как они там "производят" этот сервис.
может потому что он
?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
если у ваших официалов работают рукожопы - вам не повезло
а за 300 рублей уважающие себя мастера работать не будут, даже в силу экономической целесообразности
Schmidt, представь я меняю масло в сервисе за 300p.в воронеже(повторюсь защиты нет). Причем никакая нибудь уе@ишная экспресс замена высасыванием,а машину подымают на подъемнике для слива. Почему? Да потому что замена масла как раз и стоит таких денег (москва не в счет).так как поток за день проходит такой что официалам во сне не снилось.

Добавлено через 8 минут
может надо было указать на это?
Мне не нужно указывать. Это прописано в их регламенте. Кстати ручник мне подтянули опять в своем сервисе(при очередной замене фильтров) бесплатно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, представь я меняю масло в сервисе за 300p.в воронеже(повторюсь защиты нет).
без защиты у нас даже у дилера всего 400

Причем никакая нибудь уе@ишная экспресс замена высасыванием,а машину подымают на подъемнике для слива.
и у дилера мне и подъемник на выбор. хошь платформой. хошь вилочный, а еще белый халат чтоб я не испачкался, и коврик на коврик. чехол на руль и сиденье, и подвеску осмотрят даром

а вот отдельные операции - снять поставить защиту - отдельная плата, как и у всех сто
мойка перед работой да, зарабатывание денег, НО, перед приемкой авто в работу составляют акт осмотра авто, в котором пишут внешние особенности, установленное в салоне оборудование (регик, навик, антирадар) а также имеющиеся к установке з/ч.
не нравится - к дадевасе за триста

Добавлено через 6 минут
я ни в коем случае не агитирую за дилеров, как говорится - не ищи сто. ищи мастера

не все мастера у дилеров рукожопы
не все мастера частники - меценаты и альтруисты
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а за 300 рублей уважающие себя мастера работать не будут
Им просто некогда всякой фуетой заниматься - к моему мотористу с маслом движка даже не суюсь. Очередь - минимум две недели. Когда вЫревел у него ТО-0 дак только тем, что прикинулся, мол машина для меня новая, ничо не знаю, ничо не умею:hz:. На подшипн. гены тоже неделю ждал.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
без защиты у нас даже у дилера всего 400


и у дилера мне и подъемник на выбор. хошь платформой. хошь вилочный, а еще белый халат чтоб я не испачкался, и коврик на коврик. чехол на руль и сиденье, и подвеску осмотрят даром

а вот отдельные операции - снять поставить защиту - отдельная плата, как и у всех сто
мойка перед работой да, зарабатывание денег, НО, перед приемкой авто в работу составляют акт осмотра авто, в котором пишут внешние особенности, установленное в салоне оборудование (регик, навик, антирадар) а также имеющиеся к установке з/ч.
не нравится - к дадевасе за триста

Добавлено через 6 минут
я ни в коем случае не агитирую за дилеров, как говорится - не ищи сто. ищи мастера

не все мастера у дилеров рукожопы
не все мастера частники - меценаты и альтруисты
со снятием защиты 400p, там где меняют за 300p. Я тоже не агитирую за д.Вась. Но у официалов даже если и есть толковые механики, цены завышены на 50% от нормально приемлимой.
 

Партнеры

Верх