• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 897
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но вот наткнулся на условия
Вообще говоря это незаконно, потому что гарантия устанавливается на изделие в целом, и никак иначе.
И если с ними судится - то можно даже выиграть дело.
Но там всё так хитро продумано, чтобы ни у кого не возникало желания судится из-за относительно недорогих деталей типа ступичного или амортизатора. Хотя выход их из строя как раз наиболее вероятен...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну так то все, на что гарантия заканчивается раньше меня не сильно беспокоит (кроме кондиционера), беспокойство только из за двигателя в основном.
Вообще говоря это незаконно, потому что гарантия устанавливается на изделие в целом, и никак иначе.
Ну какие 100000 км для подвески:) Многие ее к 40000 ухандакают)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не слив масла, фильтр не поменяешь.
Откуда умозаключение? Сам пробовал?Или так брякнул.:DУмные люди масло на 7500 тыс. пробега не меняют, а меняют фильтр масляный с доливкой масла.На 15000 тыс. меняют масло с фильтром.:thumbs_up:И не выдумывают всяческую хрень.На ойл клубе всё разжовано!;)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Не слив масла, фильтр не поменяешь.
Ну я-то на выходных поменял. :)
Может не в правильной последовательности сначала скрутив фильтр, потом слив масло. Ничто мне мешало остановиться на фильтре.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Откручиваем маслозаливную крышку, откручиваем болт картера, сливаем масло, подложив тряпку откручиваем фильтр, потом в обратной последовательности с заливкой масла)
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Если хотите вновь судиться - делайте ТО, если нет делайте сами и пиняйте на себя. Выбор не велик. Я лично не буду делать ТО. Но судиться буду все равно! По каждой неисправности. Эта контора так меня достала что я готов идти вопреки всем доводам.
 

Inferion

новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Откуда
Рыбинск
У меня
ВАЗ 2114
Вчера был в Питере по делам, заходил в АСК - авто и был удивлён нескольким вещам...:
1.) Гарантия на джентру 5 лет или 120000 км!!!
2.) Комплектация Оптимум снята с производства, теперь заказать можно только Оптимум Плюс
3.) ПТС выдают в тот же день, когда оплачиваете авто.( удивило просто после прочтения ветки про задержки с ПТС)
Может не в тему написал, но просто удивило про 5 лет гарантии... к чему это? Улучшили качество или просто маркетинг?
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Inferion, 5 лет гарантии небось только на двигатель, большинство комплектующих уйдет с гарантии в первые год-два
 

Партнеры

Верх