• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А вот имеет ли смысл в преддверии зимы зарядить акум в режиме repair ? Акум гелиевый Оптима если че и головняков пока с ним не было. Служит 2 года уже.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Это да, у современных АКБ как будто выключатель есть. Раз, и на помойку.
Не так как старые, которые перед тем как окочуриться ещё полгода сопротивляются и выживают на подзарядке.
У меня родной тоже сразу сдох.7,5 лет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня родной тоже сразу сдох
Я свой сам приговорил, когда увидел что он треснул и в двух банках электролит на дне. Но что интересно, заводил при этом нормально. Причём это был декабрь.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Отзыв: Аккумулятор Delkor - отличная находка
28.12.2010Отзыв рекомендуют:547
ДОСТОИНСТВА:
Надёжный, необслуживаемый, мощный, всегда чистый без подтёков электролита.
НЕДОСТАТКИ:
мало информации.
Этот аккумулятор Delkor 60AH 650CCA 90RC я нашёл на месте столкновения двух машин, тойоты и дорогущего паркетного джипа. От удара аккумулятор просто улетел из джипа в лесополосу, там я его и нашёл, хотя искал дрова. Итак, мне повезло, так как старый аккумулятор был на последнем издыхании. С тех пор прошло 3 года, и Delkor служит просто отменно. Ещё ни разу не подводил меня в холодные зимние дни ( до -45 ), всегда бодро вращал стартер, иногда и по 3-4 минуты. Delkor абсолютно необслуживаемый, нету пробок для заливки электролита, думаю это правильно, нечего туда лазить. Есть хитрая система вентиляции с удерживателем паров воды и искрогасителем. Так же есть встроенный ареометр для контроля уровня заряда батареи. Пока что Delkor не подаёт признаков старости, всё так же бодр и мощен как и раньше. Пытался узнать его цену, вроде около 4 тыс. руб., ещё узнал, что сделан он в южной Корее. Хотелось бы потом для свое восьмёрки такой же купить, когда старый Delkor уже отживёт своё, дума это будет ещё не скоро.



Подробнее на Отзовик:
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я свой сам приговорил, когда увидел что он треснул и в двух банках электролит на дне. Но что интересно, заводил при этом нормально. Причём это был декабрь.
Вытекший электролит ничего под капотом не схавал?
Добавлено:

А вот имеет ли смысл в преддверии зимы зарядить акум в режиме repair ? Акум гелиевый Оптима если че и головняков пока с ним не было. Служит 2 года уже.
Тут, наверное, нужно смотреть режим эксплуатации АКБ. Если город с короткими поездками, то, думаю, стОит. Если трасса, то не обязательно. Я свой старый АКБ, за 7лет его жизни, не заряжал ни разу. Но и основной пробег-трасса, порядка 60+ км в день, т е. он вполне успевал подзарядиться за время поездки.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вытекший электролит ничего под капотом не схавал?
Может чего и схавал, но я не заметил. Там вся морда была в узел после аварии. У меня фактически часть морды от других машин с разборки
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут, наверное, нужно смотреть режим эксплуатации АКБ. Если город с короткими поездками, то, думаю, стОит. Если трасса, то не обязательно. Я свой старый АКБ, за 7лет его жизни, не заряжал ни разу. Но и основной пробег-трасса, порядка 60+ км в день, т е. он вполне успевал подзарядиться за время поездки.
На Дженте проблем с зарядкой нет, если среднее расстояние/время поездки сравнительно большое, то можно и не подзаряжать. На Весте не всё так радостно...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Дженте проблем с зарядкой нет, если среднее расстояние/время поездки сравнительно большое, то можно и не подзаряжать. На Весте не всё так радостно...
На неделе прохожу с мимо соседей, они тоже ремонтом занимаются, и смотрю Роман опять генератор снял с своей 2112, спрашиваю что случилось? вроде в прошлом году что то с генератором делал. В ответ, в прошлом году ставил новый генератор КАТЕК, сейчас он перестал заряжать. Прошёл всего год!!! А машина у человека, в основном по району катается, с утра на работу, вечером с работы, тоесть пробег не более 10т.км. В помнил когда вазами занимался, сколько геммороя было с подбором нормально работающего реле генератора, проверял на приборе и подбирал, аж передёрнуло от воспоминаний. Да и с диодными мостами, проблем не меньше было.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Может чего и схавал, но я не заметил. Там вся морда была в узел после аварии. У меня фактически часть морды от других машин с разборки
Понятно. Я почему спрашиваю, у супруги на Черибоне подтекал аккум, в итоге, кислота почти сожрала площадку на котором он стоит. А я поздно спалил, что электролит вытекает, а не испаряется от перезаряда.
Добавлено:

На неделе прохожу с мимо соседей, они тоже ремонтом занимаются, и смотрю Роман опять генератор снял с своей 2112, спрашиваю что случилось? вроде в прошлом году что то с генератором делал. В ответ, в прошлом году ставил новый генератор КАТЕК, сейчас он перестал заряжать. Прошёл всего год!!! А машина у человека, в основном по району катается, с утра на работу, вечером с работы, тоесть пробег не более 10т.км. В помнил когда вазами занимался, сколько геммороя было с подбором нормально работающего реле генератора, проверял на приборе и подбирал, аж передёрнуло от воспоминаний. Да и с диодными мостами, проблем не меньше было.
У меня на семаке проблем с геной не было. Была только одна проблема, с которой за 6 лет владения, я так и не справился - категорически не получалось настроить ХХ на карбуляторе. Что с ним только не делали....(((( Так и продал ее. Ну и ещё кузовщина, конечно же, ржавеющая.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх