• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ууу, ну не хотел же я хвастаться, предвидя такие разговоры... Сейчас поищу
Не-не, цена конкретного экземпляра это одно, а вот компоновка АКБ с нестандартными габаритами это совсем другое. Одним словом, инфа полезная.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Разговоры в пользу бедных, имхо в других местах.
У меня друга с детства стукнули по башке, выбили глаз, сломали челюсть в нескольких местах ради денег, когда он выходил из своего новенького Cadillac Escalade. Теперь его здоровье беспокоит больше, чем деньги. Надеюсь, что с Вами такого не случится. Однако стоит такого опасаться при таком пренебрежении к менее богатым соотечественникам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Цена-не имеет значения. Жизнь имеет значение!
Слушай, ну если у тебя прям ЖИЗНЬ зависит от качества аккумулятора, то и подавно надо его просто раз в два года менять, а не пытаться купить самый лучший, не глядя на ценник - самый лучший тоже не заговорен ни от брака, ни от случайного разряда утечкой.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
1. Как-то я покупал, кажется, Актех или Аком, в то время распиаренный. Он замёрз со вздутием через неделю после покупки.
2. Этот чисто японский аккумулятор с самыми лучшими отзывами из всех за 11600 - всего на 3 тыс дороже близкой по характеристикам Varta и Bosh средней серии Blue и примерно столько же, сколько серии Silver, на 4 тыс дороже делькора. Об чём речь вообще? Варты и Боши сыпятся на третью зиму без всяких предпусковых.
3. Если вы не можете себе позволить купить для машины ВАЖНУЮ запчасть раз в 4-5 лет за 11600, зачем вам машина?
Я недавно колёса летние ушатал, потратил на новые покрышки 36 тысяч. Давайте, расскажите мне про Каму и Белшину, которые я должен был купить...

4. Если этот эксперимент не удастся, так и буду поступать, буду покупать дешёвые, потому что, если не этот то какой...
5. У каждого свой способ борьбы со стрессом, безумный шоппинг тоже неплох.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 592
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вы, что на Василия "налетели"?
Всё нормально у человека.
Я рад за него. ;) (y)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да я тоже.
Вы, что на Василия "налетели"?
ИМХО только потому, что он утверждает, что цена не важна. Это совсем не так. Как по мне такой параметр как цена/качество в первую очередь и определяет целесообразность покупки того или иного товара.
Если вы не можете себе позволить купить для машины ВАЖНУЮ запчасть раз в 4-5 лет за 11600, зачем вам машина?
Ты ошибаешься. Раз в пять лет я могу себе позволить купить новый автомобиль, а не только запчасть за 11600. Дело в целесообразности такой покупки. Я ее не вижу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1. Как-то я покупал, кажется, Актех или Аком, в то время распиаренный. Он замёрз со вздутием через неделю после покупки.
На буханке актех уже 12 лет трудится. ТТТ
Добавлено:

Так что параметр цена-качество решает.
Т.е. деньги поделённые на время эксплуатации.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы, что на Василия "налетели"?
Ну форум на то и форум, чтобы обсуждать принятые технические решения, а не просто радоваться друг за друга. И как видишь, данное финансово-техгическое решение не все поддерживают :)
Добавлено:

Если вы не можете себе позволить купить для машины ВАЖНУЮ запчасть раз в 4-5 лет за 11600, зачем вам машина?
Вообще нет связки. А если машина нужна позарез, а лишней копейки сверх необходимого на неё нет, как тогда? В нашей стране таких автовладельцев, по наблюдениям, большинство, ведь кто-то же скупает самые дешёвые пластилиновые китайские запчасти.
Варты и Боши сыпятся на третью зиму без всяких предпусковых
Ты не знаешь, какой процент из проданных посыпался, и не знаешь причин, что там с бортсетью и напряжением.
Конечно, на массово продаваемую модель будет гораздо больше плохих отзывов, чем на редкую. А хороших отзывов ты фиг дождешься, человек, у которого аккумулятор отлично работает, даже не помнит об этом. А вот у кого быстро накрылся, конечно, найдет время его обругать.
Добавлено:

Он замёрз со вздутием через неделю после покупки
Разряженный любой замёрзнет, даже японский. Кто за ним не уследил, почему он оказался разряженный на морозе?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не, ну если человек может себе позволить, почему бы и нет. Никто ж не осуждает ))

Просто обсуждается вопрос целесообразности переплаты.
Это как с батарейками пальчиковым, самые эффективные по критерию цена/время_работы оказались дешёвые алкалайновые китайские, а не стоящие в 5-10 раз дороже энерджайзеры и прочее.
Тут просто батарейка побольше )
И к нашим АКБ у меня нет предрассудков, прекрасно работают. На лач купил корейский атлас только потому что наши АКБ в таком форм-факторе не нашёл
 

Партнеры

Верх