• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
855
У меня у товарища гольф 4 дизель 1.9 а у его брата тигуан 2.0 дизель,они каждый год почти акумы берут новые,помирают говарят дизель же,за...бал..сь говари уже,берут Варту и Бошь,и хрен переубедишь,других еще на меньше хватит они думают,но я вот так не думаю.Решили он раскашелиться,весной привез им два акума EXID AMG по 14₽ каждый,посмотрим на сколько хватит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ручка, я смотрю, мягкая/съёмная, интересное решение. Т.е. и перенести можно, и лишний объём в корпусе самой АКБ не съедает. И указатель уровня электролита чётко сделан, за такой конечно следить проще будет. В общем интересная АКБ, хоть и недешёвая. Были б деньги, может тоже такую же взял бы.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Моему штатному акб Делькору в начале декабря будет более 9 лет.

Ну глобально к нему пока претензий нет. При езде всегда играет мага, горят дхо, работает видеорегистратор.

Пробег авто 54980 км, катаюсь почти каждый день пробеги по городу небольшие, но сел, завел, проехал, заглушил, иногда раз по 10 на дню тк обслуживаю в данный момент 23 многоквартирных дома.

Это называется рваный режим. Кому, как, а меня Джентра до сих прикалывает. ;). По мере возможности слежу.

В планах заменить масло в МКПП т.к до сих пор залита с завода. Зимой, как помню всегда включается туговато передачи, до прогрева. Кто что посоветует лить. Прокладку на поддон МКПП купил еще лет 5 назад.

Кстати вчера продлил Осаго 4700 р. Думаю в начале декабря ТО пройти, тк хрен его знает, что может предъявить страховая в случае чего, а так 2 года еще вроде можно будет ТО не проходить.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 592
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Realboy, хорошую синтетику 75w90.. Лишь бы палёнка не попалась. С этим вопросом надо в теме про масло...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мне постоянно не везет с аккумуляторами.Родной прослужил верой и правдой 4,5 года и резко сдох,а после него уже два ставил и они хуже заводского оказались.Поездки чаще по городу,от магазина к магазину,не удивительно,что батарея не успевает зарядиться. Теперь следующий аккумулятор буду покупать со своими весами,чем он тяжелее,тем лучше и добросовестней сделан. По крайней мере специалисты так говорят.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Моему штатному акб Делькору в начале декабря будет более 9 лет.

Кому, как, а меня Джентра до сих прикалывает. ;). По мере возможности слежу.
9 лет это, вообще, круто! Но нужно в любой момент ждать подвоха. Мой, 7-ми летний, до последнего дня не подавал никаких признаков скорой кончины, заводил всегда без проблем, но в одно прекрасное, солнечное утро, он не смог провернуть стартер...((

На счёт того что Джентра нравится, однозначно соглашусь, машина хорошая и вполне надёжная. А самое главное, по нынешним временам и ценам, и альтернативы-то не проглядывается...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
9 лет это, вообще, круто! Но нужно в любой момент ждать подвоха. Мой, 7-ми летний, до последнего дня не подавал никаких признаков скорой кончины, заводил всегда без проблем, но в одно прекрасное, солнечное утро, он не смог провернуть стартер...((
Это да, у современных АКБ как будто выключатель есть. Раз, и на помойку.
Не так как старые, которые перед тем как окочуриться ещё полгода сопротивляются и выживают на подзарядке.
 

Партнеры

Верх