• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сверлишь дырочку над нужной банкой и шприцом доливаешь воду. Потом термоклеем герметизируешь.
Так-то да, но надо ли?... Если стоковые Делкоры без всяких доливок по 8...9 лет работают.
Нашел,чем мерить.Возьми тестер и проверь.
Как ни странно, показания сходятся.
Добавлено:

У меня обслуживаемый. У меня другая проблема: недозаряд из-за низкого напряжения бортсети. Мой быстрее умрёт именно от недозаряда. По брелку сиги напруга 12,3В, и это при -15гр за бортом. Завтра возможно уже не заведусь, обещают -20гр с лихуем...
Ночью было -21гр, с утра брелок сиги выдал 12,25В... Пошёл заводить: завелась с 1-ой попытки, хоть и пришлось повертеть стартером (двиг вертелся туговато). При прокрутке напряжение просело до 8,9В...
Поехал к знакомому аккумуляторщику. Попросил проверить уровень, плотность электролита и тыкнуть нагрузочной вилкой. Уровень в норме, плотность 1,24...1,25, под нагрузкой напряжение сначала проседает, а потом медленно начинает расти. Со слов аккумуляторщика пациент скорее жив чем мёртв, только недозаряжен, нуждается в подзаряде. А времени нет ни@уя... Подъехал к гаражу, подкинул дедушкин зарядник родом из СССР, накрутил крутилку на всю: сила тока зашкалила за 5А, напряжение поползло вверх. Показатели устаканились на отметках 17,6В и 4,2А. АКБ активно кипел около получаса. Потом поехал домой и на работу. Вышел со смены с завода: брелок сиги показал 12,71В, аккурат как летом после длительного движения по трассе. Вопрос, надолго ли хватит?... Стартер вертел двиг почти как летом (в картере Ойлвэй 0W-40), хотя за бортом было -18гр.

Со слов аккумуляторщика казахстанские Барсы и Вольты достойные АКБ, но сильно подорожали, перестал их возить. В качестве альтернативы предложил Тюмень премиум 60А/ч за 6К.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тюмень хорошие АКБ делают. Свой нормально заряди для начала, да и с генератором не плохо бы навести ревизию, что бы нормально работал. Не до заряд и новый АКБ, постепенно погубит.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты чего докопался до напряжения без нагрузки?
Смотреть надо, насколько напряжение при запуске просаживается.
Да я б все электрооборудование проверил с удовольствие, в особенности сигналку. Потому как потребление большое при простое. Кротыш проверил по старинке, все ок. Нет хорошего знакомого электрика к сожалению. А башлять не пойми кому не хочу. Хз че там будут делать и как. Если есть в Москве у кого хор электрик напишите плиз контакт в личку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да я б все электрооборудование проверил с удовольствие, в особенности сигналку. Потому как потребление большое при простое. Кротыш проверил по старинке, все ок. Нет хорошего знакомого электрика к сожалению. А башлять не пойми кому не хочу. Хз че там будут делать и как. Если есть в Москве у кого хор электрик напишите плиз контакт в личку.
Чего тут писать, ясное дело, к Максиму Механику езжай, он точно продиагностирует в лучшем виде.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
подкинул дедушкин зарядник родом из СССР,
У меня самодельный зарядник.При зарядки в холодное время примерно такие же параметры зарядки.Не знаю устройства твоего генератора,но на классике делал след: перед реле зарядки ставил диод в прямом направлении.Один диод поднимал напряжение зарядки на 0,5в,2 диода последовательно на 1в.Диоды кремниевые Д242-Д246.
Добавлено:

Потому как потребление большое при простое.
Машина внука с новой сигналкой простояла у меня под окно недели3.АКБ прилично подсела.На улице было около 0гр.Померил ток потребления: сигналка с магнитолой жрут примерно 100ма.Подзарядил АКБ и снял клемму с аккума.Теперь АКБ не садится.Сделал вывод-чтобы машина стояла на сигналке,надо на ней ездить.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Машина внука с новой сигналкой простояла у меня под окно недели3.АКБ прилично подсела.На улице было около 0гр.Померил ток потребления: сигналка с магнитолой жрут примерно 100ма.Подзарядил АКБ и снял клемму с АКБ.Теперь АКБ не садится.
3 недели это норм. У меня за неделю каюк. Вчера замерял, за сутки 0.2В сожрала при -10.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Для себя сделал вывод. Зарядка с десульфатацией до 16 Вольт нужна только при глубоком разряде. При частом ее использовании оплывет активная масса и привет покупка нового аккумулятора. Если батарею подзаряжать при каждом падении напряжения до 12,5 Вольт, то достаточно зарядить обычной автоматической зарядкой до 14,4 Вольт и никаких танцев с бубном не требуется. Все ИМХО ибо не химик и не профи по заряду. Практика показывает, что это по крайней мере близко к истине.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При частом ее использовании
Не надо её часто использовать, если сульфатация возникнуть не успела - то и десульфатация без толку. Один-два раза в год вполне достаточно.
 

Партнеры

Верх