• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ночью было -21гр, с утра брелок сиги выдал 12,25В... Пошёл заводить: завелась с 1-ой попытки, хоть и пришлось повертеть стартером (двиг вертелся туговато). При прокрутке напряжение просело до 8,9В...
Поехал к знакомому аккумуляторщику. Попросил проверить уровень, плотность электролита и тыкнуть нагрузочной вилкой. Уровень в норме, плотность 1,24...1,25, под нагрузкой напряжение сначала проседает, а потом медленно начинает расти. Со слов аккумуляторщика пациент скорее жив чем мёртв, только недозаряжен, нуждается в подзаряде. А времени нет ни@уя... Подъехал к гаражу, подкинул дедушкин зарядник родом из СССР, накрутил крутилку на всю: сила тока зашкалила за 5А, напряжение поползло вверх. Показатели устаканились на отметках 17,6В и 4,2А. АКБ активно кипел около получаса. Потом поехал домой и на работу. Вышел со смены с завода: брелок сиги показал 12,71В, аккурат как летом после длительного движения по трассе. Вопрос, надолго ли хватит?... Стартер вертел двиг почти как летом (в картере Ойлвэй 0W-40), хотя за бортом было -18гр.
Вот таким ретро-зарядником кипячу изредка свою АКБ. Эх, ему бы ещё авто-режим...
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надёжную технику делали. Ещё долго будет работать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сегодня апосля праздников решил поехать в супермаркет и офигел, когда сигнализация не открыла ЦЗ. Выяснил, что у меня открылся бардачок (перчаточный ящик). Скорее всего я его не до конца захлопнул и он открылся, когда трактор долбил рядом лед. А поскольку там стоит лампа накаливания, АКБ высажен в нулину. Притащил домой, автоматический зарядник не подхватил АКБ, т.к. 4,5 Вольт для него считай нет батареи. Интересно, аккумулятор можно сдавать на обмен или можно попробовать зарядить?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Думаю можно попробовать.
Высаживал в ноль свой АКБ
Отдавал в магаз где торгуют АКБ, зарядили
Добавлено:

Тоже как то забыл на пару недель салонный свет вырубить
Добавлено:

И думаю для начала пусть просто в тепле постоит. Потом попробуй ещё раз зарядить когда до комнатной температуры прогреется
 

Партнеры

Верх