• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я на всех авто сразу лампу бардачка и багажника долой. Не раз уже такие сюрпризы вахватывал.
Ну зачем так радикально ? У меня вот на Ларьке ее не было (такая комплектация), пришлось ставить самому кнопку и плафон. Лампу светодиодную воткнул сразу, а питание взял от линии АСС. Без ключа светить не будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так, для инфы
На буханке АКБ аком, апрель 12 г
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Все, аккум сдох, сегодня окончательно крякнул, пришлось на такси ехать.
Оригинальный, шёл вместе с авто 2014 г.в.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Все, аккум сдох, сегодня окончательно крякнул, пришлось на такси ехать.
Оригинальный, шёл вместе с авто 2014 г.в.
Долго прожил! Мой, тоже родной, летом 21-го сдох. Ровно 7 лет протянул.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Долго прожил! Мой, тоже родной, летом 21-го сдох. Ровно 7 лет протянул.
На подстраховке с пускачом. Первые признаки кончины начал подавать той зимой, этой зимой в морозы без пускача в авто не садился, но в -30 сегодня даже это не помогло (видимо пускач тоже уже старый, несколько лет ему).
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
На подстраховке с пускачом. Первые признаки кончины начал подавать той зимой, этой зимой в морозы без пускача в авто не садился, но в -30 сегодня даже это не помогло (видимо пускач тоже уже старый, несколько лет ему).
Не, мой резко сдох, вечером парковал машину, все было в порядке. А утром его хватило только с сигналом снять. Стартер уже не смог прокрутить, хоть и лето было. У знакомого "прикурил" и поехал за новым.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Так и думал, что тему после морозов поднимут :)

Автомобиль с родным аккумулятором DAZ, машина 16 года выпуска , акум вроде середина или конец 15.
После двух дней простоя в мороз, вчера днём перед пуском посмотрел напряжение на АКБ, было 12,5 Вольт. Под капотом -24. Завелась без проблем. Стараюсь хотя бы раз в год профилактически заряжать аккумулятор, но осенью мне было лень. Последний профилактический заряд был осенью 21 года.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Похоже моя родная АКБ тоже подошла к концу. Машина произведена в ноябре 2015. Пробег почти 90К.

6 января по трассе проехал 160км и под ночь поставил на улице (-8 градусов) . 8 января утром с сиги не завелась (с 7 января -25 - -30 градусов стоит) . Вышел сам. Сига на половину пикнуть смогла, но двери открыла. Стартер разок крутанул и больше сил нет у АКБ.

Занёс домой отогревать. Зарядки дома нет. Согреется, попробую завести.

Что на замену посоветуете?
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мне здесь посоветовали Тюмень премиум. Дешево и сердито. Пока все отлично с ним. До этого стоял Оптима красный. 2 года и сдох, хотя у некоторых грят по 15 лет служат. Так что решил не заморачиваться в этот раз.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Мне здесь посоветовали Тюмень премиум. Дешево и сердито. Пока все отлично с ним. До этого стоял Оптима красный. 2 года и сдох, хотя у некоторых грят по 15 лет служат. Так что решил не заморачиваться в этот раз.
Тюмень 60Ah 540A ?
 

Партнеры

Верх