• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А разве можно параллельно два АКБ заряжать?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно, только если они одинаковые. Но тут просто для начального толчка, чтобы умный ЗУ распознал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Сегодня апосля праздников решил поехать в супермаркет и офигел, когда сигнализация не открыла ЦЗ. Выяснил, что у меня открылся бардачок (перчаточный ящик). Скорее всего я его не до конца захлопнул и он открылся, когда трактор долбил рядом лед. А поскольку там стоит лампа накаливания, АКБ высажен в нулину. Притащил домой, автоматический зарядник не подхватил АКБ, т.к. 4,5 Вольт для него считай нет батареи. Интересно, аккумулятор можно сдавать на обмен или можно попробовать зарядить?
Он бы постоял некоторое время, а потом заряд все равно пошел.
Добавлено:

Нормальный вариант!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня апосля праздников решил поехать в супермаркет и офигел, когда сигнализация не открыла ЦЗ. Выяснил, что у меня открылся бардачок (перчаточный ящик). Скорее всего я его не до конца захлопнул и он открылся, когда трактор долбил рядом лед. А поскольку там стоит лампа накаливания, АКБ высажен в нулину. Притащил домой, автоматический зарядник не подхватил АКБ, т.к. 4,5 Вольт для него считай нет батареи. Интересно, аккумулятор можно сдавать на обмен или можно попробовать зарядить?
То, ради чего в том числе я везде вставил светодиодные лампы. Даже если концевик залипнет на бардачке или в багажнике, батарея за день не садится.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня апосля праздников решил поехать в супермаркет и офигел, когда сигнализация не открыла ЦЗ. Выяснил, что у меня открылся бардачок (перчаточный ящик). Скорее всего я его не до конца захлопнул и он открылся, когда трактор долбил рядом лед. А поскольку там стоит лампа накаливания, АКБ высажен в нулину. Притащил домой, автоматический зарядник не подхватил АКБ, т.к. 4,5 Вольт для него считай нет батареи. Интересно, аккумулятор можно сдавать на обмен или можно попробовать зарядить?
Я как то раз такую Варту малым током (0,8-1 А) раскачал. На ночь оставил, а утром дал " газку"-берёт. А так до этого стоял он сутки 5 амперах-и не брал вообще заряд.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я на всех авто сразу лампу бардачка и багажника долой. Не раз уже такие сюрпризы вахватывал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вроде как зарядился, но пока на автомобиль не ставил. Выпил - за руль не садись!
 

Партнеры

Верх