• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если твоей АКБ 6 лет и больше, выкидывай без раздумий.
Выкинуть это здорово конечно, вот только ценник на новый приличный кусается аки тигр. Так что всё-таки имеет смысл попробовать восстановить, и выкинуть, только если уж совсем не получится. А если он еще пару лет прослужит, то и слава богу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня уже четвертый год стоит наидешевейший Ecostart на 62 Ач. Мне привезли его за 2000 рублей прямо к подъезду дома. Сейчас он немного подорожал, но все равно стоит копейки. До сих пор заводит машину в любой мороз без проблем и у меня к нему нет никаких нареканий. Это Ca-Ca, поэтому необслуживаемый, но у него есть пробки, поэтому при необходимости можно и обслужить. Поскольку езжу очень редко и на короткие расстояния, то примерно раз в год его заряжаю обычным полностью автоматическим зарядником за 700 рублей из Ашана. Один раз заряжал вне плана, из-за оставленной на ночь лампы салона. Даже не знаю, посадила ли она аккумулятор до неспособности завести автомобиль, т.к. поставил на зарядку сразу, как обнаружил горящую лампочку. Короче тем, кто не желает платит в три-четыре раза дороже за то же самое, могу смело рекомендовать Ecostart. Этот сдохнет, куплю опять такой же. Дешево и сердито.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тут на днях глянул на напругу через брелок сигнализации - 12.1. Долго стояла, морозы. Думаю, надо бы подзарядить поездкой, пока не пришлось домой АКБ тащить. Вчера покатался часок, сразу после поездки 12.9. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому решил на холодной померять. Сейчас 12.5. Цифры, понятное дело, не с клемм АКБ, неизвестно, откуда сигналка их снимает, но летом при коротких поездках так и показывала обычно 12.5-12.6.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Цифры, понятное дело, не с клемм АКБ, неизвестно, откуда сигналка их снимает
При выключенных потребителях напряжение во всей бортсети одинаково и равно напряжению на АКБ. Так что вопрос только в точности измерения
Добавлено:

Поскольку езжу очень редко и на короткие расстояния, то примерно раз в год его заряжаю обычным полностью автоматическим зарядником за 700 рублей из Ашана.
Вот поэтому он еще и живой.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
При выключенных потребителях напряжение во всей бортсети одинаково и равно напряжению на АКБ. Так что вопрос только в точности измерения
Мне кажется, это только при идеальных контактах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне кажется, это только при идеальных контактах.
Если через контакты течет только ток сигналки, то падение будет ничтожное даже на очень отстойных.
Добавлено:

Он в легкую заводит 6,2 литровый Эскалейд. Прошлую зиму у другана сел. Подрубили мой и с полоборота. Он более чем живой.
У акб такая статистика, что они сначала теряют емкость, а потом пусковой ток.
Добавлено:

bu-806-006.jpgbu-806-007.jpg
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну у меня пока емкость еще в порядке.
Это у тебя пусковой ток в порядке. А емкость проверить надо, для этого надо разрядить батарею лампой до 12В (вообще положено до 10,8В, но Са/Са не любят такой глубокой разрядки), а потом посмотреть, сколько заряжается. Если зарядится быстро, за 2-3 часа, то емкости мало осталось.
 

Партнеры

Верх