• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А если штатному АКБ пошел 8-й год и он без проблем выполняет свои функции.
Я писал про конкретную АКБ,а не вообще.У меня Мутлу отходил 10 лет,а стоковый на Джентре больше семи лет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Заменил аккумулятор. Был TAB Polar Blue 60 а/ч, ток 600 А с февраля 18 г. Три года отработал хорошо, четвёртую (прошлую) зиму уже отвратно. Из обслуживания только подзаряжал перед зимой и после высадки в мороз автоматическим зарядником. Возиться с плотностью и десульфатацией - не для меня. Не замерзал, не распирало. НО. У меня предпусковой подогреватель, это очень тяжёлые условия для аккумулятора. Считаю, что TAB со сложными условиями эксплуатации не справился.
Установил Furukawa ALTICA PREMIUM 100D23R. (75А/Ч по японским стандартам, 700 А CCA). Не буду углубляться в его описание, скажу, что очень понравилось - через корпус хорошо видно уровень электролита и нанесены риски минимума и максимума. Теперь я - таки буду следить за уровнем электролита. Самое важное - размеры. Азиатский корпус с размерами 230x169x225. Нашёл на лачетти клубе несколько успешных установок в таком размере. Снял фару, совал руку. С такой высотой от верха клеммы до мягкой обшивки капота пролазит палец, значит 1-1,5 см. Само собой, обшивка провисшая. Думаю, нормально. В целом, аккумулятор встал по высоте вровень с трубкой, которая идёт поверху в расширительный бачок. Докупил держатель аккумулятора от ВАЗ (2101370311115)- у него шпильки на 5 мм выше.
Кстати, у фурукавы есть и европейский форм-фактор в размере 242x175x190 - LN2R(DIN65R) , но, видимо, технологии попроще, производство в Таиланде, а не в Японии и всего один отзыв на весь интернет. Не рискнул.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Самое в нём важное - ля, ценник, 12к, это сколько за такие деньги он ходить должен, 15 лет?!... Я инда охерел как увидел цену.
Вы сравниваете с своими условиями эксплуатации, а человеку в приоретере что бы акб тянул предпусковой подогреватель. И гарантировано запустить прогретый мотор и доехать не опоздав на работу например. Так что из за требований и нагрузок возможно и оправданная покупка. 15 лет конечно не протянет, но гарантировано отложит проблемы.
Тут у меня клиенты в этом месяце оставили старые АКБ, так им не более 3 лет, оба не держат заряд долго, само разряд большой, да и полностью заряженные от них насос качает очень вяло, в сравнении с другим более старым АКБ. Надо будет на работе посмотреть название.
Но часто нас подводит АКБ так, что мы зачастую выпучив глаза бежим за первым попавшимся в ближайший магазин, так как срочно надо ехать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы сравниваете с своими условиями эксплуатации, а человеку в приоретере что бы акб тянул предпусковой подогреватель. И гарантировано запустить прогретый мотор и доехать не опоздав на работу например. Так что из за требований и нагрузок возможно и оправданная покупка.
Я бы в таком случае раз в три года покупал новый АКБ за 4к, в сентябре перед сезоном. То еже 12 тысяч денег и почти новый акб на протяжении 12 лет.
Я просто полагаю, что несмотря на космический ценник, этот всё равно сильно больше 5-6 лет не отработает в таком режиме. Ну то есть да - только отложить проблемы.
Возиться с плотностью и десульфатацией - не для меня.
С десульфатацией сейчас возится не надо, почти любой зарядник с алиэкспресса имеет функцию "repair". Однако это процедура небыстрая, согласен.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Цена-не имеет значения. Жизнь имеет значение! Максим абсолютно прав по поводу смысла покупки, но пост был больше про габариты. Это очень нестандартные габариты для нашего авто, и они подходят.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Разговоры в пользу бедных, имхо в других местах. Хотя бы там, где обсуждают цену гранты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Самое важное - размеры. Азиатский корпус с размерами 230x169x225. Нашёл на лачетти клубе несколько успешных установок в таком размере. Снял фару, совал руку. С такой высотой от верха клеммы до мягкой обшивки капота пролазит палец, значит 1-1,5 см. Само собой, обшивка провисшая. Думаю, нормально. В целом, аккумулятор встал по высоте вровень с трубкой, которая идёт поверху в расширительный бачок. Докупил держатель аккумулятора от ВАЗ (2101370311115)- у него шпильки на 5 мм выше.
Давай фотку, интересно же. :)
 

Партнеры

Верх