• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня до сих пор родная батарейка стоит, 2013 г.в. Пока без проблем, периодически заряжаю. Если знаю, что никуда несколько дней не поеду, заношу домой(зимой, естественно).
Сказать, что мне повезло с аккумулятором - это не сказать ничего
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня до сих пор родная батарейка стоит, 2013 г.в. Пока без проблем, периодически заряжаю. Если знаю, что никуда несколько дней не поеду, заношу домой(зимой, естественно).
Сказать, что мне повезло с аккумулятором - это не сказать ничего
Я так понимаю мы тутс тобой долгожители по родному АКБ Делькор, моему более 9 лет. Не разу не заряжал и не проверял,что у него там по заряду, иногда свечу фонариком на банки, но там не хрена не видно :D.
В любом случае следующий АКБ, когда придет время буду смотреть не обслуживаемый т.к хлопот с ним я так понимаю немного если повезет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну почему же? Я вот про беспроблемную эксплуатацию Варт писал несколько раз здесь. А Варт у меня было 3 шт. Одна сильно Б/Ушная досталась с копейкой, вторую я брал взамен рано сдохшему Мутлу, третья досталась свежей вместе с Шумой (вместе с владельцем Шумы ездили её покупать за полгода до продажи Шумы мне). Ни с одной из Варт проблем не было. Только первую промывал и менял электролит, но она работала. Но это конечно было давно, Шуму я продал в 2014-ом, АКБ продал другу, надо будет спросить у него что с ней стало.
Перетёр с другом насчёт той Варты. Друг ответил что Варта по зиме 2015-го уехала вместе с
на утилизацию. Итого АКБ отходила ровно 4 года без отказов, дальнейшая её судьба неизвестна...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Итого АКБ отходила ровно 4 года без отказов
А моя батарея за 2000 руб с доставкой, пятый год не желает отказывать. Сейчас правда цена уже не такая вкусная. Но все равно. Если нет разницы, то зачем платить больше?

В любом случае следующий АКБ, когда придет время буду смотреть не обслуживаемый
Любой Ca-Ca аккумулятор необслуживаемый по определению, т.к. не кипит при зарядке. Но как по мне, возможность померить плотность и долить воды, даже в этом случае не лишняя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но как по мне, возможность померить плотность и долить воды, даже в этом случае не лишняя.
На стоковых Делкорах такой возможности нет. Нет, и не надо. Кто как, а я за необслуживаемые вещи, при условии сохранения ресурса и надёжности.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кто как, а я за необслуживаемые вещи, при условии сохранения ресурса и надёжности.
Но за стоимость в разы выше?
Ещё раз, если не дошло сообщение выше. Ca-Ca АКБ - необслуживаемая. Возможность обслуживания только даёт преимущество лёгкой диагностики, в мусор батарею или ее можно восстановить и всё.
Сегодня в 5 утра минус 15, завелся как ни в чём ни бывало. Но не показатель. Жду крещенских морозов, тогда сниму запуск. Утром некогда было, т.к. спешил жену отвезти на работу
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но за стоимость в разы выше?
Ещё раз, если не дошло сообщение выше. Ca-Ca АКБ - необслуживаемая. Возможность обслуживания только даёт преимущество лёгкой диагностики, в мусор батарею или ее можно восстановить и всё.
Сегодня в 5 утра минус 15, завелся как ни в чём ни бывало. Но не показатель. Жду крещенских морозов, тогда сниму запуск. Утром некогда было, т.к. спешил жену отвезти на работу
Кальциевая батарея тоже "кипит", точнее выделяет водород, просто при более высоком напряжении, поэтому при напряжении в бортсети 14,4В это практически не происходит.
А необслуживаемыми современные батареи делают потому, что это дешевле и проще.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но за стоимость в разы выше?
Не, ну если необслуживаемая АКБ в РАЗЫ дороже обслуживаемой, то разумеется кошельком я голосну за более дешёвый вариант. А при прочих равных условиях я выбираю необслуживаемые решения.
Кальциевая батарея тоже "кипит", точнее выделяет водород, просто при более высоком напряжении, поэтому при напряжении в бортсети 14,4В это практически не происходит.
У меня максимум 14,2 бывает, это без нагрузки. Под нагрузкой и того меньше. Сейчас после ночной стоянки АКБ выдаёт (по брелку сиги) 12,4В. Чую, если морозы вдарят сильнее, АКБ может не сдюжить...
 

Партнеры

Верх