• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
не морочь людям головы, на дворе 2014 год, 21 век, какие кнопочки и тросики, у тебя под попой автомобиль 2014 года разработки педаль газа электронная, мозг включи
а то как в анекдоте:
захватить бронепоезд, на бронепоезде рация её надо захватить.
- (голос учёного вида очкарика) А рация на на лампах или на полупроводниках ?
- (голос командира) для особо тупых повторяю - рация на бронепоезде
так и ты, говорят тебе педаль газа электронная, какие тросики и кнопочки???
Кикдаун есть, он реализован не кнопкой, а программно.
по другому не дано!!!!
т.е. если педаль газа на тросике - на кикдаун будет на тросике - (у меня так на линкольне 88 года выпуска так - вот там всё на тросиках)

А если педаль газа электронная то кик даун тоже будет элетронный,
т.е. без кнопочек и без тросиков. и прекращай людей смешить своими вопросами

Добавлено через 9 минут


режим обкатки был актуален на жигулях 80 года выпуска, сейчас он не нужен, моторы другие,
не, ну если хочешь можешь выдерживать режим обкатки ещё 5 лет, но лучше не будет, хуже правда тоже
да ты пост тоже продолжай держать, а то грех тебе будет
Что за манера отвечать на то, о чем не спрашивали:hz:
 

AlexXattab

новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Tashkent
У меня
Chevrolet Lacetti II (Gentra) 1,5 MT
А у кого-нибудь было такое - при езде в пробках, когда стоишь, начинается раскачка машины? Скорее по крену, чем по тангажу. Покачает сек 10 и перестанет. Причем за общую поездку в 1 ч. это происходит 1-2 раза. Всего таких поездок было 3. СтОит заморачиваться? И это... Это вообще коробка или что-то другое?
вообще это элекроннная коробка, она другая

Добавлено через 4 минуты
Что за манера отвечать на то, о чем не спрашивали:hz:
давай не будем умничать.
ремонт акпп корообок - обращаемся
не стесняемся
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
вообще это элекроннная коробка, она другая

Добавлено через 4 минуты

давай не будем умничать.
ремонт акпп корообок - обращаемся
не стесняемся
Давай ты мне про пост не будешь задвигать, тогда в случае поломки АКПП (тьфу-тьфу-тьфу), может и обращусь к тебе.
 

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
При остановке на светофоре, например, присутствует ярко выраженная вибрация.. это у всех так или только мне повезло? На паркинге такого точно нет, все работает тихо, именно если на драйве держать ногу на тормозе..
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И у меня так.Скорее это конструктивная особенность.На Санта фэ у меня так же,но там опоры двигателя мощнее и потому чуть меньше.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
И у меня так же. Но особенно это выражено при включенном кондиционере. Очень неприятная вибрация. Надо думать, как с ней бороться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 910
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня правда РКПП, но позволю сделать вывод, что у Джентры с АКПП отсутствует автонейтраль, поэтому и вибрация присутствует когда держишь авту тормозом при включенном D режиме.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И это хорошо, с учетом ее реализации на тех же крузах. Ее часто винят в поломках коробки.
 

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
Понятно, спасибо за ответы, а то думал что опять что то с коробкой - с предыдущей сеат ибицей с DSG проблем хватало, но там когда DSG уже умирала именно на паркинге были вибрации.. кстати, кто что думает по поводу масла в коробке? Я так понимаю что автоматы еще нашей зимы не чуяли, да и слышал что недоливают масла с завода.. есть мысля поменять перед зимой на motul dexron VI..
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Ребят, а сколько можно держать ногу на тормозе при положении коробки D? И, допустим, на переезде, в какое положение переключать ручку? В мануале написано, что P не рекомендуется использовать больше 5 минут. Тогда ручник и Нейтраль?
Наверно я плохой пример с переездом привел. Там можно заглушить движок и все. Скорее вопрос относится к пробке, когда не знаешь когда поедешь.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх