• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати, заранее извиняюсь если уже было - сколько масла требуется у нас в автомат?
В книжке 8,4л написано.

Проясни как долго прогревалась АКПП перед движением, были ли толчки/задержки при переключениях на холодную, через сколько в движении АКПП приходила в норму?
Минимум минут пять. У меня автозапуск стоит. Ну и старался подержать перед троганием на драйве и на задней секунд 20-30, чтоб масло прогнать. Коробка особо не дергала, на тапку я сначала не давил, да и летом не давлю на первых км. За двигатель больше переживаний, что обкатка на морозы пришлась.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
За двигатель больше переживаний, что обкатка на морозы пришлась.
Для современных авто понятие "обкатка" условное, если конечно наш двигатель современный (холодная прокрутка на заводе). Я вот с первых км крутить до 4000 тыс не брезгую, пару раз по трассе обгонял и выпуливал до 5000.
 

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
В книжке 8,4л написано.


Минимум минут пять. У меня автозапуск стоит. Ну и старался подержать перед троганием на драйве и на задней секунд 20-30, чтоб масло прогнать. Коробка особо не дергала, на тапку я сначала не давил, да и летом не давлю на первых км. За двигатель больше переживаний, что обкатка на морозы пришлась.
Спасибо, значит родное масло нормальное.. тогда только проверю уровень перед зимой..
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Сегодня так получилось что пришлось съехать с асфальта на грунтовку. Сдавал назад, передние колеса заехали в лужу и машина пробуксовала слегка, я попробовал ещё сдать назад но только пробуксовка. Перевёл на типтроник, выставил передачу 2 и опять с большей пробуксовкой выехал из лужи. Правильно ли я поступил? Пробуксовка такая как нибудь скажется потом? На автомате не ездил раньше.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Сегодня так получилось что пришлось съехать с асфальта на грунтовку. Сдавал назад, передние колеса заехали в лужу и машина пробуксовала слегка, я попробовал ещё сдать назад но только пробуксовка. Перевёл на типтроник, выставил передачу 2 и опять с большей пробуксовкой выехал из лужи. Правильно ли я поступил? Пробуксовка такая как нибудь скажется потом? На автомате не ездил раньше.
Сколько я на предыдущих авто не буксовал(в разумных пределах конечно) ни чего АКПП не было. Допускается не длительная пробуксовка. Вообще я на АКПП с 2007 года езжу и приловчился выезжать из трудных мест либо внатяг (добавляешь газ медленно чтоб колеса не сорвались в букс, а медленно крутились) либо пытаться раскачкой.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Поступил как поступил.Не парьтесь.Вам надо было выехать и Вы выехали.Главное не превращать это в систему.Да автомат буксовать не любит,но это не длительная ситуация,Вы же ни целые 10-20 минут шлифовали газуя в пол пидали газа.А зима впереди и мы будем буксовать все.Бывало на небольших оборотах и раскачивать приходилось на автомате.Просто будьте аккуратнее и предусмотрительнее.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
В книжке 8,4л написано.


Минимум минут пять. У меня автозапуск стоит. Ну и старался подержать перед троганием на драйве и на задней секунд 20-30, чтоб масло прогнать. Коробка особо не дергала, на тапку я сначала не давил, да и летом не давлю на первых км. За двигатель больше переживаний, что обкатка на морозы пришлась.
Вы верите в книжки?:D что там заявлено, можно вычесть 10-20%. Заявлено что можно эксплуатировать на 92 бензине исследовательном. Вы этому верите при степени сжатия 10.2?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вы верите в книжки? что там заявлено, можно вычесть 10-20%.
Ну, в руководстве написано про 4,5-5,0л (±0,5л), а в книжке по ремонту 8,5л. До книжки быстрее дотянулся - потому написал цифры оттуда. Я так понимаю, в руководстве объем для частичной замены. В интернетах цифры полного объема в районе 7,6л.
А по поводу 92-ого - надо все-таки покататься с включенной диагностикой на предмет датчика детонации. Если не срабатывает - зачем платить больше?
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Нашел на драйве человека, который ездил на дальняк в отпуск, и у его проявились признаки перегрева (коробка с шестой на пятую переключилась). Отписывайтесь, у кого как с этим дела обстоят. А то как-то ссыкотно:scratch:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Нашел на драйве человека, который ездил на дальняк в отпуск, и у его проявились признаки перегрева (коробка с шестой на пятую переключилась). Отписывайтесь, у кого как с этим дела обстоят. А то как-то ссыкотно
Езжу каждые выходные, не много 100км туда, 100км обратно, раз жжег весь путь под 140 км/ч, тьфу*3, пока нормально, перегрев не словил.
 

Партнеры

Верх