• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Читал раздел про неисправности акпп круза. Цитирую форумчанина helldriver: "Просто непонятка - на большинстве машин нет перегрева, а на отдельных экземплярах есть. Наводит на мысль, что что-то не так." Они там долго обсасывают эту тему. Охлаждение акпп, конечно, хреновенькое, но у большинства машин все в порядке. В общем, лотерея. Для себя отметил, что сразу необходимо проверить уровень жидкости атф
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Для себя отметил, что сразу необходимо проверить уровень жидкости атф
Был бы щуп я бы сам проверил, просил при предпродажной подготовке проверить, они сказали что первый раз слышат о недоливе масла в АКПП.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
_Pavel_, у меня складывается впечатление, что этим ребятам можно доверить только на хлебозаводе булочки маком посыпАть, а ты у них про акпп спрашиваешь.:D
Уровень масла проверяется с помощью контрольной пробки, можно делать самому, все элементарно. На круз клабе есть фак, как это делать. Если хочешь, скину ссылку вечером
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вообще вроде как контроль входит в первое ТО (точно не помню). Но ясен пень, никто этим не занимается. Если будешь настаивать, то от машины не отходи и руководи, что делать, а то они стопудово нихрена не знают, как проверять.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
от машины не отходи и руководи, что делать, а то они стопудово нихрена не знают, как проверять.
У нас в сервисе работают одни узбеки, по контракту от завода присылают, типа они лучше машину знают (менеджер так сказал), там только один русский работает: ответ на звонки, запись на ТО, оформление документов. Сам видел когда предпродажку делали.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И ты им доверяешь?! :eek:
Вне зависимости от национальности...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
парни, расскажите, кто юзает режим ручного переключения на акпп джентры? как оно?:D думается мне,что едет она отменно т.к. многие писали,что на автомате джентра едет лучше , передаточные там другие и т.д. насколько удобен типтроник на этой машине?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
парни, расскажите, кто юзает режим ручного переключения на акпп джентры? как оно?
На трассе использую. Нормально, честно держит передачу, меняет ступени сам при снижении скорости когда обороты падают ниже 1500 об/мин, до 6000 об/мин не доходил и не знаю будет переходить на ступень выше. Есть небольшая задержка - толкун ручку а переключение происходит через 1-1,5 сек.
 

Партнеры

Верх