• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
OsloTRON, спасибо.:)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Нашел на драйве человека, который ездил на дальняк в отпуск, и у его проявились признаки перегрева (коробка с шестой на пятую переключилась). Отписывайтесь, у кого как с этим дела обстоят. А то как-то ссыкотно:scratch:
Возникала такая проблема один раз, можешь прочитать в этой же теме, немного ранее.
Вообще зависит от загруженности машины.
К примеру если будешь ехать сам (+1 пассажир, и багаж на двоих), то такой проблемы у тебя может и не возникнуть.
А в полностью загруженной машине... ну ты понял:)
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
_KD, от тебя и узнал про подобный фортель коробки! SVV, если не ошибаюсь, сказал, что это перегрев. Обнаружил чувака на драйве с подобным, затем вышел на круз клаб. Я так понял, что дерьмовое охлаждение приводит к перегреву на шестой передаче, когда коробка работает как мультипликатор (пятая передача прямая, у шестой передаточное число 0,70). А вот почему она греется сильней именно в этом режиме - загадка для меня, не спец я в этом. Видимо, конструкцией обусловлено.:scratch:
В общем, после покупки - проверка уровня масла, если симптом со временем проявится - ставить доп. радиатор
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня эта проблемма больше не проявлялась.Просто тогда сразу после тюнинга я ей так дал про....ся, так просто нельзя ездить.Это ж до 180 и ни в ровной походке,а в змейке,торможение и в пол ускорение в течении40 минут.Каких то два Фолькса и те присели было на хвост,да через 5 минут прокладки на них сдулись обиженные.
 

mondeo771

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
2
Откуда
Островцы
Добрый день, у меня Гентра Акпп пробег около 10000км, ездили на море по дороге туда один раз пропадала 6-ая передача, в ручном режиме показывает 5 при переключении "+" никаких действий не происходит, через некоторое время спокойной езды опять появилась. На обратном пути эта же проблема возникла снова. Как мне показалось это происходит при длительном движении со скоростью около 140 км/ч при дороге туда и обратно, после умерив свой пыл до 130 км/ч, проблем не возникало.Теперь ломаем голову, что это дефект, глюк, или защита?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Думаю можно назвать и защитой,видимо такой конструктив.Такая мысль потому,что этот баг коробки не имеет продолжения ни у меня ,ни у других.Остановился,заглушил,завёл поехал.Повтор отсутствует.Либо просто скинул до разумного проехал и всё восстановилось.Думаю зимой этого не словишь.Перегрева ни будет.А если нзимой не повториться выход-доп. радиатор коробки,кому ни лень или средства позволят. Будем посмотреть.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
mondeo771, видимо, именно твой бортовой журнал о поездке на море я читал на драйве.:) Тачка сильно загружена была? На пятой передаче на 100 километрах сколько оборотов?
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
_Pavel_, у меня складывается впечатление, что этим ребятам можно доверить только на хлебозаводе булочки маком посыпАть, а ты у них про акпп спрашиваешь.:D
Уровень масла проверяется с помощью контрольной пробки, можно делать самому, все элементарно. На круз клабе есть фак, как это делать. Если хочешь, скину ссылку вечером
Может и мне ссылку скинешь
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Доп. радиатор имеет смысл ставить только если вы часто ездите по трассе, и предпочитаете ехать не менее 140 км/ч. И живете при этом на юге.
Т.к. во всех остальных случаях минусов больше, ведь непрогретая АТФ зимой будет убивать вашу акпп еще быстрее, чем кратковременный перегрев.
 

Партнеры

Верх