• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Отпишусь пожалуй. Проблема больше не всплывала, даже последний раз, когда почти час толкался на садовом в пробке, видимо забортная температура не настолько высока была.
Так что это все же своеобразная защита от перегрева у коробки.
 

Ниа

на новенького
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
3
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus AT
Да сумбурно написал, пордон. Спасибо за перевод).
После продолжительной езды (полчаса-час) на первой скорости/холостых на жаре (30гр), с высокой нагр. на двигатель (кондей, свет, магнитола), при далнейшей езде в нормальном режиме сразу после этого (скорость 60-80) коробка начинает перещелкиваться только на повышенных оборотах, 3500-4000об, даже при слабонажой педали. Минут через 10 на нормальной скорости все проходит и передачи переключаются при слабонажатой тапке на 2-2,5 тыс оборотов (хотя я обычно езжу порезвее и активнее тапку жму, коробка у меня щелкает около 3-х где то).
несколько раз наблюдал то же самое, когда заводил машину и сразу же разгонялся до 70. первые несколько минут коробка переключала передачи на повышенных оборотах, потом всё как обычно (между 2 и 3 тысячами переключает)
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
несколько раз наблюдал то же самое, когда заводил машину и сразу же разгонялся до 70. первые несколько минут коробка переключала передачи на повышенных оборотах, потом всё как обычно (между 2 и 3 тысячами переключает)
Аналогично... И после толкания в пробке тоже...(((
 

Ниа

на новенького
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
3
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus AT
я так и не понял, бояться этого или нет)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
я так и не понял, бояться этого или нет)
Если будет постоянно то боятся и устранять по гарантии, а так если единичный случай то ничего страшного. АКПП вещь капризная - хорошо работает если температура декстрона в норме, если жижа холодная или перегрев то и будут у нас косяки с переключениями.
 

aub

на новенького
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
8
Откуда
Москва
У меня
Gentra optimum plus AT
Было разок, по трассе шел,сокачила на пятую. Остановился попробывал в ручном режиме перключаться на 6 не вставала... Достал диагностику показала ошибку хотя на приборке не горел чек. Ошибка не известная сохранил на планшете. На днях перепрошил планшет, только сейчас вспомнил про эту ошибку. Ладно дагностика с собой, а так клемму придется наверно скидывать. Уже второй раз с коробкой чудеса.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Так что за номер ошибки, и что означает?
 

Алибек

на новенького
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
5
Откуда
Астана
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, AT
Всем привет. Пробег 2000 км. Имеется беспокойство по поводу АКПП, при переключении селектора АКПП с P на R чувствуется небольшой толчок. В остальном вроде всё в норме. Есть ли у кого такая же проблема? И у кого какой расход топлива, у меня в городском режиме в районе 12-13 литров.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Небольшой толчёк-норма.Отпустил тормоз-покатилась-норма,не катится-износ.12-13 в городе у меня-норма,короткими поездками с дворами,пробками,прогревами по 2-5 минут и езде без му-му и 14 могёт,автомат всегда в городе от 1.5 до 2.5 литров в + к ручке-чаевые за комфорт.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Те же самые симптомы и расход.
Толчок заметил только тогда, когда искал какой датчик парктроника не работал (т.к. спустя 2 минуты после включения задней отключаются передние датчики (такая настройка от китайцев)). Приходилось вновь переходить с P на R и обратно.
Расход в 12-13 литров зависит не в последнюю очередь от манеры езды. У нас много лежачих полисменов и ям в асфальте, приходится постоянно разгонятся/притормаживать.
 

Партнеры

Верх