• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
подскажите кто знает АКПП собирается узбеками или готовая приходит?и что за масло залито хочу полную замену с делать на GM оригинал стоит или нет.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
подскажите кто знает АКПП собирается узбеками или готовая приходит?и что за масло залито хочу полную замену с делать на GM оригинал стоит или нет.
Где-то на просторах сети читал якобы собирается в Корее и поставляется на УзДэу. Зачем менять, уже пробег подошел? Насчет оригинал лить в АКПП или подходящий Декстрон столько споров, я только понял, что зальешь оригинал - переплатишь, зато вроде не в ущерб коробки, зальешь заменитель - экономия, а что будет с АКПП ни-кто гарантию не даст.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
пробег 2000 хочу залить оригинал для успокоения вдруг узбеки байду льют в целях экономии как в движок.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сомневаюсь, что льют гавно. В движок могут, в ГУР, в МКПП - они все вынесут. А вот гарантийные ремонты АКПП узбекам не нужны.
 

harab

на новенького
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
1
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlus AT
Нужно ли ставить АКПП в режим нейтрали во время стоянки на светофоре.
я до этого не ездил на автомате, боюсь что-то сломать.)))
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нужно ли ставить АКПП в режим нейтрали во время стоянки на светофоре.
я до этого не ездил на автомате, боюсь что-то сломать.)))
Не нужно, в инете полно инфы как эксплуатировать акпп.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Нужно ли ставить АКПП в режим нейтрали во время стоянки на светофоре.
я до этого не ездил на автомате, боюсь что-то сломать.)))
О, рад приветствовать такого же чайника как и я )) Я примерно такой же вопрос задавал. Ответ - в режиме D держи хоть 20 минут. Ну плюс минус.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Нужно ли ставить АКПП в режим нейтрали во время стоянки на светофоре.
я до этого не ездил на автомате, боюсь что-то сломать.)))
режим N в АКПП коробках используется очень редко. Его еще часто называют "сервисным". Т.е. он нужен, для перемещения авто с выключенным двигателем.
Сам иногда использую его если стою в горку, и мне нужно немного откатиться назад - включаю нейтраль вместо задней.
Опять же теоретически можно вместо паркинга оставлять машину в N режиме, с ручником. Но необходимости такой нет.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Нужно ли ставить АКПП в режим нейтрали во время стоянки на светофоре.
я до этого не ездил на автомате, боюсь что-то сломать.)))
О, рад приветствовать такого же чайника как и я )) Я примерно такой же вопрос задавал. Ответ - в режиме D держи хоть 20 минут. Ну плюс минус.
У меня в книжке на Ниссан (предыдущий авто) было написано, что если стоянка больше 2 минут тогда перевести в N или P. Про 20 мин это конечно не зачем, а так на светофоре если 1-2 мин то в стоять на Драйве, если дольше то перевел в N, а как ехать то обратно в D(тем более он переводится туда и обратно без тормоза и без нажатия кнопки на рычаге)
 

Партнеры

Верх