• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ни когда в жизни не встречал без косяков машин,не считая Жигулей в 70х и до конца 80х.После прошивки от Женьки в восторге по соотношению цена-качество.Своей Женьки.Обидно конечно за ребят,кому не очень качественная попалась.Ну это как в пельменном цехе-одна бригада вкусняшку лепит,а их сменившая другая- отстой ляпает.Впаривался так ни раз.
 

в@дим

на новенького
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
7
Откуда
мичуринск
У меня
Daewoo Gentra
Ни когда в жизни не встречал без косяков машин,не считая Жигулей в 70х и до конца 80х.После прошивки от Женьки в восторге по соотношению цена-качество.Своей Женьки.Обидно конечно за ребят,кому не очень качественная попалась.Ну это как в пельменном цехе-одна бригада вкусняшку лепит,а их сменившая другая- отстой ляпает.Впаривался так ни раз.
после прошивки в набор лучше едет или жрёт меньше?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Поведение машины другое.Для меня не сравнимо лучше.По поводу жрёт-на стоке у меня и 16 и 13 было.То,что прошивка не увеличила расход точно.ИМХО не много уменьшает на 1-2 литра в зависимости от стиля езды.Просто легче стартует и подхватывает во всём диапазоне,на низах просто более ощутимо.
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Господа, вроде тема про АКПП, а не про качество сборки и расхода топлива.
Созрел вопрос, первая замена на какой тысяче? Коробочка у нас слабенькая, без охлаждения. Ваше мнение?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Созрел вопрос, первая замена на какой тысяче?
Умные люди рекомендуют менять масло в коробасах, что в автомате, что в механике, раз в 50 тысяч. Хотя формально оно рассчитано на весь срок эксплуатации, но это сферическое масло на сферической коробке в вакууме, а реальное масло всё-таки стареет постепенно, и раз в 50 тык его поменять не накладно, а польза очевидна.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
50000 мне кажется много. Я на 30000 буду менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
50000 мне кажется много. Я на 30000 буду менять.
Учитывая опыт с остальными эксплуатационными жидкостЯми, налитыми заводом, качество которых - лотерея, это разумно.

PS: посмотрел сервисную книжку - жидкость АКПП рекомендуют менять на 60; сюрприз, однако, я ошибался. Тогда на 30 менять однозначно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Господа, вроде тема про АКПП, а не про качество сборки и расхода топлива.
Созрел вопрос, первая замена на какой тысяче? Коробочка у нас слабенькая, без охлаждения. Ваше мнение?
Не бывает АКПП без охлаждения. Основной радиатор по совместительству охлаждает и ATF. Так что можно не париться по этому поводу. На 30 тысячах менять жижу, на мой взгляд - расточительство. Буду менять после 50.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Автомату ещё одной передачи не хватает((( 180км/ч около 5000 оборотов. Но видно что движок способен и на большее
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
[/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[/IMG]

Добавлено через 26 минут
Вот фотки сохранились.Похоже 5я и 6я передачи автомата.
 

Партнеры

Верх