• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
heLpa,
mist60, вам мало 6-й передачи потому, что в нашей стране законы не соблюдаются. Если бы соблюдались, то оба были бы уже без прав. Поэтому в таком дерьме и живем. На 110 км/ч (максимально разрешенная скорость на магистрали), обороты не превышают 3-х тысяч.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
heLpa,
mist60, вам мало 6-й передачи потому, что в нашей стране законы не соблюдаются. Если бы соблюдались, то оба были бы уже без прав. Поэтому в таком дерьме и живем. На 110 км/ч (максимально разрешенная скорость на магистрали), обороты не превышают 3-х тысяч.
Я терпелив конечно и сдержан, до определённого момента,но как мы живём- ты не слишком много на себя берёш.Допускаю,что и половины сделанного мною для страны и общества тебе и не снилось. Можно бычиться,но базар фильтруй.Ездить как ты ездишь думаю для окружающих возможно опаснее во много раз.Из-за уродов на дороге смотрящих на тахометр,боящихся 2000 оборотов превысить и опасающихся в 6ти метровые ворота не попасть на малюсенькой машине,половина аварий,потому как занозы в заднице участников движения.И к стати,6ти передач мне достаточно,но ещё одна не помешала бы кому то.
 
Последнее редактирование:

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
У меня вопрос технический: При движении на подъем скорость снижается, но коробка-автомат держит 6-ю передачу до последнего - до 1.5 тыс. оборотов, мотор работает в натяг, зудит и вибрирует, приходится переходить на ручное переключение. Сам еще могу вручную переключить на низшую передачу, а вот жена уже ни как. Это особенность?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Звучит как-то не очень гуд. Попробуйте педальку резко в пол вдавливать, должна спрыгивать вниз.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Давил до пола. Правдо медленно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лазил по гористому бездорожью,коробка корректно,мягко,без вибраций и дребезгов переключалась.Или коробка не исправна или Вы что то ни так делаете.Кнопка Winter случайно не включена?При включеной может тупить при нагрузках.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Осенью мне пришлось побывать на Джилы-СУ (северном склоне Эльбруса).По такому серпантину еще не доводилось ездить,уклоны были до 32%.Колодки раскалились и воняли ужасно,выделяя дым.Было непривычно наблюдать,что машина катится с горы на тормозе со скоростью 10-20 км. при этом обороты двигателя 4,5-5000 и мотор ревет,как бешенный.На ручной режим не переходил и коробка отработала на 5 баллов.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня вопрос технический: При движении на подъем скорость снижается, но коробка-автомат держит 6-ю передачу до последнего - до 1.5 тыс. оборотов, мотор работает в натяг, зудит и вибрирует, приходится переходить на ручное переключение. Сам еще могу вручную переключить на низшую передачу, а вот жена уже ни как. Это особенность?
Никогда ничего подобного не замечал. Ниже 1800 оборотов всегда сама переходит на 5-ю передачу, а если на подъём слегка надавить на газ, то и раньше. У вас что то не так с калибровкой. Возможно наша АКПП адаптивная и вы слишком часто внатяг ездите. Попробуйте пободрее покататься или клемму скинуть на 5 минут. Я кстати, люблю ездить на ручном режиме по трассе, можно заранее включить нужную передачу и быстрее разогнаться, чем с кикдауном.
 

Партнеры

Верх