• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня вопрос технический: При движении на подъем скорость снижается, но коробка-автомат держит 6-ю передачу до последнего - до 1.5 тыс. оборотов, мотор работает в натяг, зудит и вибрирует, приходится переходить на ручное переключение. Сам еще могу вручную переключить на низшую передачу, а вот жена уже ни как. Это особенность?
Ну что там у тебя.Отпишись,очень интересно.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Пару-тройку дней потерпите, от вахты отойду.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
У меня вопрос технический: .... Сам еще могу вручную переключить на низшую передачу, а вот жена уже ни как. Это особенность?
Коробка адаптивная. если ездят два разных человека, коробка "тупит" по ощущениям каждого из них. у меня такая же "беда". жена периодически ездит. я как поезжу дня два-три, так для меня становится всё как надо. проблема в том, что я на графике. постоянно меняется водитель авто. поэтому этот нюанс учитываю, понимаю чего ждать от коробки, соответственно, не очень напрягает.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT

Ищу разъём жгута в коробку.

У меня без пластиковой защиты, остальное крепление есть.
 

hanso

на новенького
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
9
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
друзья какой расход в городе с АКПП? если не гонять)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
hanso, у всех разный. От 10 до 15. У меня стабильно 15. Без изменений после обкатки.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
До 8000 короткие летнии и зимние поездки было стабильно от 13,5 до 15 литров и до и после прошивки.В середине весны по сей момент 10,5-12,5.Стиль агрессивный.Поездки стали ни такие короткие,до дачи 30 км.С машиной ничего не делал.Причина падения расхода мне не понятна.Допускаю топливо лучше стало или движок прикатался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
друзья какой расход в городе с АКПП? если не гонять)
Если говорить про послеобкаточный период, то лично у меня при коротких поездках по городу зимой 14,5-15,0 с автозапусками; летом 11,5-12,5 с кондеем. По трассе если не включать кондей около 7л/100км. Стиль вождения "если не гонять".
 

Партнеры

Верх