• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Если говорить про послеобкаточный период, то лично у меня при коротких поездках по городу зимой 14,5-15,0 с автозапусками; летом 11,5-12,5 с кондеем. По трассе если не включать кондей около 7л/100км. Стиль вождения "если не гонять".
То-же самое по городу, кроме трассы, регион холмисто-гористый и скорость средняя 120км/ч, и расход 8,5л/100км. Стиль вождения умеренно-агрессивный, люблю на следующий светофор приехать в числе первых(хотя зачем, всех кого обогнал стоят рядом:scratch:).
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
То-же самое по городу, кроме трассы, регион холмисто-гористый и скорость средняя 120км/ч, и расход 8,5л/100км. Стиль вождения умеренно-агрессивный, люблю на следующий светофор приехать в числе первых(хотя зачем, всех кого обогнал стоят рядом:scratch:).
Вот так нас учили ещё в конце 70х на членовозах для безопастности,в 90х -это телакам и "инкасаторам" полезно было для выживания. Я до сих пор так и езжу.Это безопастнее,боками не трёшся с дебилами меняющими ряд без поворотника.И выбираешь ряд на своё усмотрения для наиболее безопастного следующего старта и ухода от непредвиденного столкновения вылетевшего на встречку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот так нас учили ещё в конце 70х на членовозах для безопастности,в 90х -это телакам и "инкасаторам" полезно было для выживания. Я до сих пор так и езжу.Это безопастнее,боками не трёшся с дебилами меняющими ряд без поворотника.И выбираешь ряд на своё усмотрения для наиболее безопастного следующего старта и ухода от непредвиденного столкновения вылетевшего на встречку.
Так мне приходится в Нижнем и в Чебоксарах гонять, особенно на кольцах. И вправду, если поднажать, с боков никого и можно с любого ряда с кольца сныривать. Хотя недавно подвозил чебоксарского инструктора по вождению, так он сокрушался что МЫ ВСЕ не умеем на кольцах ездить. Мое мнение-главное без ДТП! По Сарову ваще гонять некуда, хотя некоторые искренне верят что секунды решают все. А по трассе я иной раз за фурой туплю 80 и не лезу при первой же возможности на обгон. Оттого то и расход в 7 укладывается.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В каждом населённом пункте свои тонкости на дороге-это факт.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
В каждом населённом пункте свои тонкости на дороге-это факт.
Я смотрю Самара не очень то поменялась за последние 5 лет. Курятники в центре горят, водители проводят естественный отбор.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО захерела Самара.Люди кусаются,собаки лижуться.Население-либо хищник в особо крупных размерах,либо нищий бедолага.Нас середняков почти не остаётся.Дороги как после еженочных обстрелов авиационной пушкой.Грязь,как в захудалом райцентре.Грустно смотреть,но Родина мать её.55 лет в нём живу,правда с перерывами на 2 года армии в Москве и 2 года в Питере.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В каждом населённом пункте свои тонкости на дороге-это факт.
Эх, если б в России дороги и зарплаты были как в Германии а бенз бы стоил как в Венесуэлле, то у меня пробег бы был не 15т.км. за год!:(
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Эх, если б в России дороги и зарплаты были как в Германии а бенз бы стоил как в Венесуэлле, то у меня пробег бы был не 15т.км. за год!
А если у бабушки будут яйца, то это уже будет дедушка...:)
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Если на акпп "тошнить", то расход всегда будет большим в городе
 

Партнеры

Верх