• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Когда параллельный заезд со стоковой сделаем? Что то я не уверен, что с прошивкой быстрее поедет.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Меня лично больше интересовало не только что бы быстрее поехала,а чуствительность машины при нажатии газа и её абсолютно другое поведение.А быстрее -от прокладки зависит сильно.Как то в 80х одному ЗАЗик без ушей новый помогал перегонять,он чайник махровый был и машина у него первая была,так он очень удивлён был тем, как легко мы с ним на дороге Жигули обгоняли.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда параллельный заезд со стоковой сделаем? Что то я не уверен, что с прошивкой быстрее поедет.
У меня как раз сток. Готов потягаться. Будет кто из наших в Нижнем или Чебоксарах пишите, с удовольствием приму участие если будет на тот момент возможность подъехать.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Нашел температуру коробаса в торке наконец то. Настройки - управление доп. PID - добавить набор - "GM-Opel-Vauxwall", выходим обратно в панели - добавить прибор - ищем Transmission Fluid Temp (GM method 2).
В принципе рабочая темпа коробки 70-90С. Выше 90 пока не видел. (На крузе вродь до 120 доходит, на 130 уходит в защиту со сбросом передачи). Послежу в разных режимах, главное надо встать долговременно на трассу при 130-140...потому как помню, что один раз при такой скорости прошлым летом сбрасывала с 6-й на 5-ю.
 

intercar

новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
32
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Настройки - управление доп. PID - добавить набор - "GM-Opel-Vauxwall", выходим обратно в панели - добавить прибор - ищем Transmission Fluid Temp (GM method 2).
это в каком приборе? бортовой компьютер?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Тут речь идёт о торке. TORQUE, которая работает с ELM-адаптером.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Господа, кто-нибудь решил/пытался решить вопрос с перегревом коробки? Когда с 6-й на 5-ю сбрасывает. Сегодня ехал 140-150 в течении минут 5-7 и тоже начала сбрасывать... В ручном режиме не переключалась на 6. Поехал на 5-й, скорость 110, обороты около 4000 и минут через 5 она опять начала 6-ю использовать.
Скоро 2-е ТО. Эту проблему (а это проблема, кстати?), можно предьявить?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Врят ли проблема,официалы отбрешутся.Это похоже её конструктивная недоработка.Прошлым летом пару раз перегревал,в этом нет пока,но при скорости 160-170 в жару..Найти бы кого,кто на поток поставил установу доп радиатора для коробки с радостью как и с прошивкой первым клиентом стал бы.Пока хочу Мотюль атфку попробывать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если ездить 110-130, то ничего не перегревается.

Добавлено через 1 минуту
Найти бы кого,кто на поток поставил установу доп радиатора для коробки с радостью как и с прошивкой первым клиентом стал бы.
Да в чем проблема самому поставить? Дополнительные радиаторы продаются, трубки тоже.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я сам в других областях силён,а это не моё.Заплатить готов.У меня типа девиз-каждый занимается тем,что лучше всего умеет.Считаюсь хорошим наездником,механичил помоложе когда был,сейчас нет ни желания ни возможности к сожалению.
 

Партнеры

Верх