• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Соответственно тот Тектил, который можно встретить в продаже, это либо залежавшийся 2-ух летний завоз, либо... палёнка..
Либо ввезен через среднеазиатские страны.
Подделывать его ну совершенно нерационально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Либо ввезен через среднеазиатские страны.
Подделывать его ну совершенно нерационально.
Ну ХЗ, ценник на него немалый, соблазн подделки любого товара растёт по мере роста цены.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ХЗ, ценник на него немалый, соблазн подделки любого товара растёт по мере роста цены.
при этом покупают его - мизер
попробуй найди его в магазах - задолбаешься
подделывают то, что продается быстро и много
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
IMG_20240902_200215.jpgIMG_20240902_200302.jpgIMG_20240902_200322.jpg
Нужна помощь коллективная. Сам я по этой части профан. В общем есть интересный для меня авто. По фото можете сказать живой еще или мимо пройти ? Если что, есть еще фото. Авто за 800 верст, подъехать живьем глянуть не вариант.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
какая-нибудь гранд витара, или паджеро спорт? судя по неразрезному мосту и интегрированной раме. япы хорошо гниют) хотя на мицу конечно по клиренсу не похож
да сложно по фото оценить пока отверткой не ткнешь или молотком не стукнешь
судя по фото -обработки не было вообще никогда
Добавлено:

пугает коррозия на полах, если рама, хоть и интегрированная относительно толстая - то полы обычно тонкие и могут быть со сквозняком
Добавлено:

брать / не брать - вопрос индивидуальный, за сколько, на какое время, для каких целей, все субъективно
так что боюсь за ответ никто не поручится)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
какая-нибудь гранд витара, или паджеро спорт? судя по неразрезному мосту и интегрированной раме. япы хорошо гниют) хотя на мицу конечно по клиренсу не похож
да сложно по фото оценить пока отверткой не ткнешь или молотком не стукнешь
судя по фото -обработки не было вообще никогда
Добавлено:

пугает коррозия на полах, если рама, хоть и интегрированная относительно толстая - то полы обычно тонкие и могут быть со сквозняком
Добавлено:

брать / не брать - вопрос индивидуальный, за сколько, на какое время, для каких целей, все субъективно
так что боюсь за ответ никто не поручится)
Это мечта 15 летней давности. Гранд Черок 3. Тогда хотел его но в итоге взял Дюранго и не пожалел. Цена на мой взгляд вкусная. С наружи ваще норм. Комплектуха та, что мне нужна. Думаю по полной сделать весь низ пескоструй и т.д. Затянуть весь в броню и оставить себе. Но, смущает состояние с низу, обработки не было. В общем бардак пока в голове.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это мечта 15 летней давности. Гранд Черок 3. Тогда хотел его но в итоге взял Дюранго и не пожалел. Цена на мой взгляд вкусная. С наружи ваще норм. Комплектуха та, что мне нужна. Думаю по полной сделать весь низ пескоструй и т.д. Затянуть весь в броню и оставить себе. Но, смущает состояние с низу, обработки не было. В общем бардак пока в голове.
Ну, если ты готов вкинуть в неё денег на сварочно-антикорные работы, то можно и взять. Только важно понимать что эти самые сварочно-антикорные работы самые неблагодарные: делаешь-делаешь, а на выходе всё такой же по характеристикам авто.
И второй момент. Важно понимать, что если по низушке такие проблемы, то не факт что это всё, возможно и по тех-части тоже есть проблемы. Педантичный владелец педантичен во всём. А если владелец подзабил на низушку, то возможно и на ряд других проблем забил тоже.
В общем ответь сам себе на следующие вопросы:
1. Сколько я готов вложить денег в авто для восстановления в приемлемое состояние?
2. Будет ли авто после вложений отвечать всем моим запросам?
3. Не жалко ли будет потраченных денег, если к авто охладею и надумаю продавать?
4. Не проще ли добавить денег и сразу взять авто в лучшем состоянии?
Добавлено:

при этом покупают его - мизер
попробуй найди его в магазах - задолбаешься
подделывают то, что продается быстро и много
Ха, сейчас в наличии мало кто держит аховый ассортимент, зато на маркетплейсах всякого разного завались.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Педантичный владелец педантичен во всём. А если владелец подзабил на низушку, то возможно и на ряд других проблем забил тоже.
Вот это аргумент на сотку. Заставил ты меня задуматься основательно... С другой стороны. Джентра мне досталась по кузову вся в мелких недочетах. Но я знал, что по техничке авто на твердую 5 и заантикорена мама не горюй. Брал у знакомого.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Педантичный владелец педантичен во всём. А если владелец подзабил на низушку, то возможно и на ряд других проблем забил тоже.
+1
Ха, сейчас в наличии мало кто держит аховый ассортимент, зато на маркетплейсах всякого разного завались.
это не значит что антикор по 2,5 тыщщи за баллон улетает тоннами
тот же самый ноксудол на озоне всего несколько продавцов предлагают. а в розничной продаже в нашем городе его нет от слова совсем, нигде. динитрола тоже, в лучшем случае в 1-2 магазах тектил встретишь, просто его больше знают
 

Партнеры

Верх