• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на пистолет любого компрессора хватит
В инструкциях на баллонах обычно указывают диаметр дюзы 6мм, рабочее давление 5атм. Давление пристреливаю на пустом пистолете, потом уж баллон навинчиваю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что смотрите свои подпятники(крепление усилителя) если они ржавые готовьтесь увидеть такую картину при снятии бампера.
Вот что бывает, когда кронштейн из черняшки прикручивают к оцинкованному кузову... Кузову зашибись, а кронштейн отъехал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
при том это надо делать при нажатом курке
Да-да, именно так и настраиваю редуктор, т.е. в момент расхода.
Ну либо указан диапазон, либо прям конкретное значение, типа 5атм при 6-мм-овоой дюзе. Я обычно на 5атм и пуляю, т.к. на повышенном давлении уже идёт перерасход материала, его тупо выносит туманом из полостей на улицу. Да и если МЛ-состав не особо густой, то он и при 5атм легко распыляется в туман.
С битумным антикором для днища та же ситуация. 5атм некий оптимум, если состав не особо густой. Наносится равномерно, перерасхода нет. Если давление ниже, то материал распыляется грубо, крупными каплями, на поверхность ложится неровным толстым слоем. Если давление больше, то бывает если неудачно дунешь, то может сдуть невысохший материал на соседнем участке, эффект как при продувке загрязнения сжатым воздухом.
Добавлено:

Вот что бывает, когда кронштейн из черняшки прикручивают к оцинкованному кузову... Кузову зашибись, а кронштейн отъехал.
У меня на Весте подобные кронштейны под задним бампером тоже начали подгнивать, надо было их с новья антикорить, да кто ж знал...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот что бывает, когда кронштейн из черняшки прикручивают к оцинкованному кузову... Кузову зашибись, а кронштейн отъехал.
Так ведь я не думаю, что данные кронштейны, были не покрашены хотя бы с завода. Заказал вот такие и то хоть краска присутствует. Но буду их всё равно перед монтажом красить.
Добавлено:

Так ведь я не думаю, что данные кронштейны, были не покрашены хотя бы с завода. Заказал вот такие и то хоть краска присутствует. Но буду их перед монтажом красить.
Утром выхожу из дома, стоит возле подьезда Volvo s60 седан, крылья в арках на всех колесах гнильё с рыжиками и коррозией, ну ё моё ВОЛЬВО(!) вот что-что, а от шведов не ожидал такого косяка с гнильём. С@#ка в натуре мир стал для всех корпораций предметами одноразовых вещей, я теперь даже не верю что у них безопасность водителя и пассажиров превыше всего и на первом месте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Утром выхожу из дома, стоит возле подьезда Volvo s60 седан, крылья в арках на всех колесах гнильё с рыжиками и коррозией, ну ё моё ВОЛЬВО(!) вот что-что, а от шведов не ожидал такого косяка с гнильём. С@#ка в натуре мир стал для всех корпораций предметами одноразовых вещей, я теперь даже не верю что у них безопасность водителя и пассажиров превыше всего и на первом месте.
Не, ну пока он не сгнил, он безопасный. 🤣 :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше сох и меньше тек ? Тектил
Добавлено:

Только он для бу авто не очень. Плохо пропитывает коррозию
По тестам за рулём - хуже всех
Ибо воски и парафины
Артикул
VALVOLINE VE20080 - Антикор VALVOLINE TECTYL 550 ML Антикор
Хотел было заказать его, но случился облом. Суть в том, что его официальный импортёр заявил что по определённым причинам они его не завозят на территорию РФ уже года эдак 1,5. Соответственно тот Тектил, который можно встретить в продаже, это либо залежавшийся 2-ух летний завоз, либо... палёнка...
В общем Тектил со счетов списываем. :(
Добавлено:

Отпишусь про использование ML-антикора для скрытых полостей от бренда Мастер-Вакс.
Применил его для обработки скрытых полостей подгнившего капота, остатки баллона задул в один порог (только в один потому что заглушку срезало только на одном пороге🙃), и скрытые полости под днищем.
Материал не особо понравился. Очень жидкий, быстро и сильно течёт из полостей через дренаж, причём течёт долго, из капота тёк дня 3...4, т.е. и сохнет он не ахти как быстро.
Не скажу что прям люто вонючий, запах есть, но умеренный, терпимый.
Из плюсов: из-за низкой вязкости очень хорошо распыляется в туман, т.е. теоретически должен доходить до дальних уголков длинных скрытых полостей и должен хорошо пропитывать тонкие стыки листов металла.
Не могу порекомендовать данный антикор для распашных элементов вроде дверей, капотов и крышек багажника, т.к. долго течёт и высок риск об него испачкаться пока не подсохнет.
Порекомендовать могу разве что для обработки длинных скрытых полостей вроде порогов, лонжеронов и т.д.
Образующийся слой покрытия очень тонкий, ИМХО в местах возможного прямого и непрямого попадания воды (арки, открытые участки днища и т.п.) применять не желательно, т.к. скорее всего будет быстро смываться; ну либо надо каждый год перекрывать повторно.
Также плюс - низкая цена и много где можно встретить в наличии.

Но в общем и целом конечно не Тектил, ни разу не Тектил...

P.S. А вот битумный антикор для днища Мастер-Вакс мне понравился. И вязкость под пневматическое нанесение оптимальная, и ложится хорошо, и держится относительно неплохо. Правда про тиксотропность производитель явно причёсывет. Плохо держится только на глянцевых участках и участках голого и ржавого металла, но это свойственно всем антикорам на битумной основе.
Почитал на баллоне ML-антикора для скрытых полостей Мастер-Вакс: пишут что он на масляно-восковой основе. И вот к какой категории его причислить: к масляной или к восковой?... 🤔
Добавлено:

По хорошему, антикор нужно повторять каждые 3-4 года, а лучше раз2-3 года.
Перетащу сюда.
Добавлю от себя. Состояние ЛКП (в тч. и доп-антикор) днища и арок желательно визуально проверять хотя бы раз в год, и при наличии критических дефектов возобновлять покрытие.
Я на своей за 5 лет уже раза 3 обновлял битумный антикор днища и пару раз проливал ряд скрытых полостей.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хотел было заказать его, но случился облом. Суть в том, что его официальный импортёр заявил что по определённым причинам они его не завозят на территорию РФ уже года эдак 1,5. Соответственно тот Тектил, который можно встретить в продаже, это либо залежавшийся 2-ух летний завоз, либо... палёнка...
В общем Тектил со счетов списываем. :(
Добавлено:


Почитал на баллоне ML-антикора для скрытых полостей Мастер-Вакс: пишут что он на масляно-восковой основе. И вот к какой категории его причислить: к масляной или к восковой?... 🤔
Добавлено:


Перетащу сюда.
Добавлю от себя. Состояние ЛКП (в тч. и доп-антикор) днища и арок желательно визуально проверять хотя бы раз в год, и при наличии критических дефектов возобновлять покрытие.
Я на своей за 5 лет уже раза 3 обновлял битумный антикор днища и пару раз проливал ряд скрытых полостей.
Поддельный тектил? Да кому он нужен за 2.5 тыщщи за баллон )))))
Думай когда пули то отливаешь )))
Добавлено:

Он не лежит в каждом ларьке как масло Шелл. Его ещё поищи попробуй. Я в своем городе видео только в 2 магазах что торгуют материалами для покраса, и то это было до....
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заменил сегодня усилитель бампера и кронштейны, поставил новые клипсы-пистоны. Завтра буду снимать модуль доводчиков стекол работающий от сиги, что то через раз срабатывает при постановке на сигнализацию.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заменил сегодня усилитель бампера и кронштейны
Добавь туда антикору, я про панель на которой крепятся кронштейны усилителя. Да и сам усилитель вместе с кронштейнами можешь пройтись.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх